Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Жаль, что он не у нас.

2013-09-27 11:45 Корреспондент «ССФ» съездил в Тирасполь, где нынешний наставник «Локомотива» Леонид Кучук отработал шесть лет, и поговорил ...

Корреспондент «ССФ» съездил в Тирасполь, где нынешний наставник «Локомотива» Леонид Кучук отработал шесть лет, и поговорил о нем с генеральным директором молдавского «Шерифа» Николаем Зюзиным.

- В 2003 году я попал на тренировку минского «Локомотива».

Команда тогда боролась за выживание. Меня поразило, с каким фанатизмом и въедливостью Кучук разбирал с каждым футболистом эпизоды, чуть ли не за ручку водил их по полю.

Чему я научился у Леонида Станиславовича, так это подробно расспрашивать новичков о прошлом. У Кучука как? Приезжает к нам игрок из расположения сборной, а тренер с ним: на какой позиции играл, какие тренировки были, сколько уделяли времени физике и тактике, что у него дома, как папа и мама поживают. Это располагает ребят.

Были случаи, когда собирались после удачных матчей или на дни рождения. Что мне нравилось в Кучуке, выпил 150-200 грамм водки или коньяка, ладонью бокал закрыл, и никто его даже не уговаривал. Согласитесь, для взрослого здорового мужика 200 грамм коньяка – мелочь.

Он и в детали контракта не вникал, поскольку для него это было второстепенно. Как юрист я ему всегда говорил: «Читай документы, вникай в них». Позвонил Кучуку сразу после окончания сезона с «Кубанью». Хотел поздравить с выходом в Лигу Европы. И мой звонок застал его в аэропорту Краснодара, откуда он отправлялся в отпуск. Спрашиваю: «Два с половиной или три года новый контракт предложили?» - «Примерно так, но есть некоторые детали». Следующий разговор у нас состоялся уже после назначения в «Локомотив». О причинах ухода из «Кубани» он не распространялся, а я не спрашивал.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.09.2013, 11:45
27.09.2013, 11:45
156250 1 idynamo
brom53
Автор:
(brom53)
Статус:
Старожил (904 комментария)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Италии Удинезе Рома 1 : 1   25 апреля 21:00
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть