«Челси» увозит крупную победу из Бухареста

2013-10-02 00:21 «Синие»  «Челси» увозит крупную победу из Бухареста покуражились над чемпионами Румынии. После домашнего «влета» «Базелю» от ...

«Синие»

«Челси» увозит крупную победу из Бухареста«Челси» увозит крупную победу из Бухареста

покуражились над чемпионами Румынии.

После домашнего «влета» «Базелю» от Жозе Моуриньо не ждали ничего    иного, как победы на «Националь Арене» в Бухаресте, к тому же статус соперника, при всем уважении к «Стяуа», позволял рассчитывать на уверенные три очка.
Так и произошло. «Челси» без особого сопротивления накидал в ворота Тэтэрушану четыре безответных мяча и сравнялся по показателям со своими недавними обидчиками в лице дружины Мурата Якина.
Гости, после начального штурма, открыли счет на 20-й минуте - Шюррле прострелил с левого фланга атаки в чужую штрафную, где мяч рикошетом от Это'О отскочил к Рамиресу, а бразилец с линии вратарской уверенно отправил мяч над вратарем в сетку – 0:1. Второго мяча «синих» пришлось ждать почти до перерыва, пока Георгиевски не угораздило срезать мяч в собственные ворота. Это'О пробил с левого края чужой штрафной низом, Ттарэушану парировал мяч прямо на защитника, от которого круглый и залетел в сетку – 0:2. Разгром румын продолжился во втором тайме. На 55-й Рамирес мощным ударом в ближний угол не оставил ни единого шанса голкиперу, а уже на 90-й бездыханное тело «Стяуа» добил контрольным выстрелом Лэмпард. Виллиан передал мяч в центр на линию штрафной под удар англичанину, и Фрэнк точным выстрелом низом в касание отправил снаряд мимо стража ворот – 0:4. Легкаяпобеда «Челси», которая,

впрочем, еще не гарантирует им легкой жизни на турнирном пути. Борьба завыход из группы Еожидается более чем серьезная.

«Стяуа»«Челси»0:4 (0:2)
Голы: Рамирес, 20, 55, Георгиевски (в свои ворота), 44, Лэмпард, 9