«Боруссия» не оставляет шансов «Марселю»

2013-10-02 00:30 Подопечные Клоппа реабилитируются за проигрыш в Неаполе. «Боруссия» не оставляет шансов «Марселю» Потеря очков на «Сан ...

Подопечные Клоппа реабилитируются за проигрыш в Неаполе.

«Боруссия» не оставляет шансов «Марселю»«Боруссия» не оставляет шансов «Марселю»
Потеря очков на «Сан Паоло» лишала действующих финалистов Лиги чемпионов права на ошибку в игре с «Марселем». Дортмундцы же с установкой на игру справились на все сто, трижды поразив ворота «провансальцев», при этом свои владения оставив нетронутыми.

На 19-й минуте «Боруссия» после разительной контратаки повела в счете - Мхитарян получив мяч в штрафной, отпасовал, казалось на Дурма. Эрик, в свою очередь, сумел обработать сложный мяч и отдать его Роберту Левандовски, который уже находился перед пустыми воротами и без проблем их распечатал – 1:0. Дортмундцы, владевшие внушительном преимуществом предсказуемо увеличили отрыв в начале второй половины игры. Ройс подал со штрафного, мяч чиркнул по голове кого-то из игроков «Боруссии» и летел в Манданда, но Стив растерялся и забросил его в собственные ворота. Уже с ленточки пытался выбить мяч вратарь «Марселя», но немного опоздал, да и все равно на добивании первым был игрок в желто-черной форме – 2:0. А за десять минут до конца Левандовски поставил жирную точку, заодно, оформив дубль. Нкулу въехал в ногу Ройса и Роберт хладнокровно реализовал пенальти, разведя сферу и голкипера по разным углам –3:0– вот это уже совсем другое дело.

«Боруссия»-«Марсель» 3:0 (2:0)
Голы: Левандвски, 19, 80 (с пенальти), Ройс, 52

02.10.2013, 00:30