Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Конспекты Фергюссона в действии

2013-10-03 00:41 Ясное дело, что никто из настоящих фанов Динамо не болеет за Шахтер в еврокубках, но наверняка ...

Ясное дело, что никто из настоящих фанов Динамо не болеет за Шахтер в еврокубках, но наверняка неистово смотрит каждый еврокубковый матч. Ну я тем не менее не буду скрывать, что и смотрел и болел за украинский клуб в матче с МЮ. Не болеть же мне за англичан в самом деле?

Матч удивил. Понимал, что в МЮ сейчас не лучшие времена, но чтоб аж так... По сути полтора часа мы наблюдали облегченную версию двухэтажного манчестерского автобуса. У Шахтера тоже тяжелые времена и в атаке они частенько реально никакие, но такого футбола от МЮ я не ожидал увидеть.

Мне кажется, что проблема команды не столько в отсутствии Руни или еще чем-то, а в уходе из команды Алекса Фергюссона. Возможно, мы наблюдаем начало конца эры Манчестер Юнайтед. Пару сезонов без ЛЧ и МЮ как удачный спортивно-финансовый проект можно списывать со счетов. Находится на футбольном Олимпе не легко, но еще сложнее вернуться туда.

Как ни странно, но мне кажется, что у Динамо с МЮ схожие проблемы. Великий тренер ушел, а на его место пытались подобрать одного из тех, кто с ним работал. Конспекты Лобановского в Манчестере заменяют конспекты Фергюссона. Дэвид Мойес - хороший британский тренер, но не Фергюссон. Буряк, Михайличенко, Демьяненко, Семин, Газзаев - тоже тренеры, но это все не Лобановский. Те кто с ним работал что-то рассказывали про "конспекты", но кажется их просто нету. Есть великий тренер и те, кто похоже так и не смог выйти с ним на один уровень.

Похожие проблемы были у Спартака (Романцев), Локомотива (Семин), Осера (Ги Ру) или Вердера (Шааф). Тренера-долгожителя очень трудно сразу адекватно заменить. МЮ пробует с Мойесом (лепший друг-конспектолог Фергюссона) - может быть со временем получится, а может и нет... На эти проблемы с ужасом смотрят скажем в Арсенале (Венгер, тренер канониров с 1996) или Шахтере (68 лет, в Шахтере с 2004). Мы пока тоже в поиске, не факт что наш поиск скоро закончится, но не мы одни такие.

Думаю, если сезон у Мойеса не заладится, то вскоре мы увидим у руля МЮ и других конспектологов Фергюссона.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.10.2013, 00:41
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть