Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Матс часть. 9 фактов о Матсе Хуммельсе

2013-10-03 11:34 фото

фотофото

Конечно Матс будет в Бразилии. На Евро-2012, в кругу друзей, я назвал его "новым Беккенбауэром" (какой остряк!) не только потому, что круг друзей знал только Беккенбауэра. Первый пас, рассудительность, хладнокровие, "баварские корни". Хуммельс самородок, каких поискать, его увлечения и факты биографии это подтверждают.

Матс и комиксы.

фотофото

Хуммельс любит комиксы, с детства. Фавориты - Lucky Luk и Asterix. "Фанат комиксов", говорит мать Хуммельса Улла Хольтхофф (Ulla Holthoff), которая, между прочим, была первой женщиной в Германии, которой доверили комментировать футбол. Ей вторят одноклубники и девушка - экс девушка? - Матса. Истоки поп-увлечения неизвестны, но Хуммельс и сейчас напоминает "одинокого рейнджера", который с центра поля разгоняет атаки "Дортмунда". В роли Тонто - Суботич.

В ролике для Nutella на первом плане Озил, но по взгляду Матса ясно у кого всё под контролем. Хладнокровная удача "Лакки" строилась на уверенности в себе - он мог перебить пол Техаса не вынимая изо рта соломинки. Хуммельс может больше - выйти на 90-ой минуте против "Малаги" и соорудить два гола.

От родителей Хуммельс получил прозвище "книжный червь": помимо комиксов, Матс штудирует прессу и беллетристику, направляя мефистофельский профиль в нужные недры:

фотофото

Матс и мода.

Новая волна немецких игроков - новые законодатели футбольной моды. Прически, шарфы, аксессуары.  Раньше все смотрели на Spice Boys из "Ливерпуля", потом на модников Манчестера,  теперь "fashion-week" на сборах Бундестим.

фотофото

В эпицентре "нью-вейва" оказалась "Боруссия", команда с сознанием подростка, а подростки любят выделиться. От футболки "Yeah! Yeah!" дресс-код Матса охраняет девушка - экс-девушка? - Кэти Фишер, одна из первых красавиц Германии и супермодель.

Отправным моментом стала съёмка Бундестим для немецкого GQ перед Евро-2012. Немецкий отряд выступил в образе томящегося по победам Вертера, которого заставят-таки страдать.

Неизменными в гардеробе Хуммельса стали костюмы тройки, узкие галстуки и наушники Beats by dr. Dre, с которыми у "Дортмунда" давняя любовь. Как и у всех подростков.

Матс и Гётце.

фотофото

Вместе побеждали, вместе проигрывали. Один ушёл, другой остался.

"Когда мы узнали о переходе Марио, некоторые игроки плакали, т.к. думали, что они недостаточно хороши для его уровня", - сказал Клопп перед финалом Лиги чемпионов. В финале Гётце радовался за одну команду, а играть предстояло за другую.

Если кто и плакал, то не Хуммельс, а если и плакал, то от злости.

В эпицентре "нью-вейва" оказалась "Боруссия", команда с сознанием подростка

После перехода в "Баварию" Гётце начал слишком много говорить, а Хуммельс слишком много слушать.

"Он меня раздражает. Всем было видно, какой шаг вперед сделала «Боруссия», но он решил уйти. И ушел не по спортивному принципу", - так от близких друзей остались близкие враги.

Матс чувствует себя преемником и лидером, причем не обязательно чего-то конкретного. Капитанская повязка гостит на его плече, когда рядом нет Келя или Вайденфеллера. И Матс демонстрирует - рядом есть он. Когда демонстрацию ставят под сомнение, амбициозные лидеры, которыми славен немецкий футбол, за словом в карман не лезут. Левандовскому нужно сто раз подумать, перед тем как отрезать фразу: "С детства за "Баварию".

Матс и кумир.

Беккенбауэр? Мимо. Так бывает только в кино (и то не в немецком). Даже если бы в комнате Матса висел постер Франца, думаете, он бы в этом признался?

Кумир Хуммельcа из другой страны, другого чемпионата, другой позиции. Но самый эффектный гол забил немцам.

фотофото

После Евро-2012 Зидан назвал выступление Матса "главным сюрпризом турнира", на что Матс мог ответить: "Будь я на поле, ты бы в 2002-ом такой не положил", но не ответил. Потому что - кумир.

Матс и позиция.

фотофото

Центрдэфом Матс стал не сразу. В академии "Баварии", которую тренировал его отец Херманн, Хуммельс играл в полузащите, а порой в нападении.

Когда Матс в форме - это смесь Фердинанда и Видича: умение ставить корпус, идеальный воздух, видение поля, чувство партнера, выверенный первый пас. После ухода Шахина передача Хуммельса какое-то время отвечала за начало атаки.

Когда Матс не в форме - это смесь ошибок и Видича, и Рио. "МЮ" не зря торгуется за немца.

Матс и брат.

фотофото

22-летний Йонас Хуммельс, который играет в третьем немецком дивизионе за SpVgg Unterhaching, это брат Матса. Мечта брата - сыграть с братом, но скорее Хуммельс вновь сыграет с Гётце, чем Йонас доиграется до "Боруссии". Хотя именно с Гётце Йонас и играет. Младший брат Марио, Фабиан, тоже пылит за SpVgg Unterhaching, так что если хотите вновь увидеть Хуммельса и Гётце в одной команде не обязательно скупать их в FIFA-2014.

фотофото

Матс и Кэти Фишер (и Невен Суботич).

Игровой кризис Матса пресса связывает с личным разладом: (якобы) немецкая супермодель Кэти Фишер сошлась с кем-то другим. "Кем-то" какое-то время был Невен Суботич, который каждую неделю по субботам/воскресеньям находится в нескольких метрах от Матса.

фотофото

И Суботич, и Хуммельс, и Фишер опровергли слухи, назвав их "фантазиями социальных сетей". "Фантазии" говорили о том, что кризис накрыл Матса еще в прошлом сезоне, во время ответного матча против "Реала" в 1/2 Лиги чемпионов.

Если разлад действительно связан с личными делами, не пеняйте на Матса, игра стоит свеч: Фишер - "мисс Бавария-2007", самая популярная немка-2013 по версии журнала Close. Её кумир - Виктория Бекхэм и с Хуммельсом она с 18 лет (сейчас Кэти 25).

Если и копировать британскую футбольную звездность, лучше обойтись без схемы «Терри-Бридж». Тогда сомнительный разлад закончится хэппи-эндом, а Матсу не придется выносить лишний сор.

фотофото

Матс и "Бавария".

Семья Хуммельса переехала в Мюнхен, когда Матсу было 6, его отец тренировал юношескую академию баварцев, его девушка из Мюнхена, сам Матс воспитанник "Баварии", с дебютным матчем за команду. "Бавария" слишком велика для Хуммельса, чтобы о ней не думать.

фотофото

И не только для Матса: "Бавария" как "Мордор" для Бундеслиги, который стягивает на себя силы "Средеземья". Но и у "Хоббитании" есть Фродо, который тоже не был самым подходящим для штурма "Роковой горы". Главное - решимость и верные друзья. В роли Сэма - Клопп.

Матс и приоритеты.

фотофото

Этот пункт можно озаглавить - Матс и "Боруссия". Верный капитан, молодой дух, Зигфрид, готовый на доблестное самопожертвование ради общего блага.

Хуммельс преданный фанат футбола ("Игра - только на первом месте", - мать Улла), умеющий получать от него мальчишеское удовольствие. Как и вся "Боруссия", которая, как "первый класс" из "Людей X" - их вербует профессор Ксавье, чтобы раскрыть истинные возможности.

Контракт Хуммельса действует до 2017 года, Матсу будет 27 и товаром он будет видным. Но если в "Дортмунде" через пять лет сохранится сегодняшняя атмосфера, бессмысленность перехода поймёт даже Гётце. Не говоря о человеке, которого он раздражает.

Автор Pavel Pavlenko sports.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.10.2013, 11:34
03.10.2013, 11:34
156935 3 itan14, liam, Ar4i
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 1 : 1   24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть