Рапорт делегата матча: переключить электропитание "Днепр-Арены" на дизель-генератор не удалось"

2013-10-07 08:09 "Перед началом второго тайма пропала значительная часть электрического освещения футбольного поля. Арбитр матча в течение семи ...

"Перед началом второго тайма пропала значительная часть электрического освещения футбольного поля. Арбитр матча в течение семи минут ожидал возобновления освещения, после чего приостановил матч и отправил команды в раздевалки. Еще через 15 минут освещение пропало совсем.

Главным энергетиком "Днепр-Арены" Яковлевым А.

Л. предпринимались попытки переключения освещения на дизель-генератор, имеющийся на стадионе. Однако в течение 45 минут ему это не удалось (объяснительная прилагается).

После этого арбитром матча Жабченко А. по согласованию с делегатом матча было принято решение в соответствии с п.15 ст.30 Регламента прекратить матч, о чем он известил представителей обеих команд.

Освещение на стадионе было восстановлено через 58 минут с момента его прекращения".

Напомним, что первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов отметил, что решение вопроса по данному матчу зависит от того, какую формулировку в своем рапорте даст делегат матча.

"Если это будет признано как форс-мажор, тогда дирекция ПЛ принимает решение в экстренном порядке - или доиграть завтра, или в любой другой день.Второй вариант - если будет доказано, что это вина клуба-хозяина поля. Тогда это техническое поражение", - объяснял Анатолий Попов.

07.10.2013, 08:09