Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Луис Адриано — вождь племени

2013-10-08 17:20 Попалась мне на глаза небольшая, но довольно странная заметка с "дружественного" нам сайта shahta.org. Привожу ее ...

Попалась мне на глаза небольшая, но довольно странная заметка с "дружественного" нам сайта shahta.org. Привожу ее здесь.

Андрей Малиновский: «Луис Адриано — вождь племени бразильцев»

В эфире авторской программы Юрия Розанова телекомментатор ТК «Футбол» Андрей Малиновский порассуждал над ролью Луиса Адриано в команде.

Дело в том, что Луис Адриано выбран не потому, что он сильней кого-то. Он на самом деле вождь. Мирча Луческу выбрал его капитаном, после того, как Фернандиньо ушел в «Манчестер Сити», потому, что бразильцы как племя, в хорошем смысле этого слова. Бразильцы его слушаются и это организация игры команды в связи с тем, что Луис Адриано у них самый главный авторитет.

Тон заметки хоть и дружественный, но явно попахивает расизмом и национальным унижением. Не понимаю как можна сравнивать своих любимых футболистов, составляющих целую бразильскую диаспору с племенем. Коротко говоря, племя это тип этнической общности и социальной организации доклассового общества.

П.С.: С таким же успехом, Малиновский мог бы назвать их и табором. Если Адриано-вождь племени, то "мистера" можно было бы назвать-циганским бароном.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.10.2013, 17:20
dima739
Статус:
Наставник (2051 комментарий)
Подписчиков:
29
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть