Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официальное разьяснение про портреты украинских националистов от FARE

2013-10-09 22:04 Как же надоело слушать причитания политически "незаангажированных" фанов, которым на стадионах мешают портреты украинских националистов. Так ...

Как же надоело слушать причитания политически "незаангажированных" фанов, которым на стадионах мешают портреты украинских националистов. Так вот, слушаем официальную позицию координатора FARE в Украине про украинские флаги в их пособнике по борьбе с расизмом. Не поленился и оцифровал интервью товарища Клименко, который является координатором образовательных программ FARE по Восточной Европы (из интервью Громадському Радио):

"Журналіст: Перелік такий є на сайті, але там виявилася плутанина. Чи це реальний перелік чи ні?

FARE: Ні, ЦЕ НЕ ПЕРЕЛІК ЗАБОРОНЕНИХ СИМВОЛІВ. Те що цитується у деяких медіа, там де вказані Бандера та червоно-чорні прапори це посібник ФАРЕ, який був виданий ще у 2011 році. Практичний посібник, він називається Посібник з моніторингу образливих та дискримінаційних символів на Європейських стадіонах.

Журналіст: А чому ж там у 2011 році з'явився Бандера?

FARE: Справа в тому, що це практичий посібник, тому символи до нього включені на основі практичного досвіду моніторингу. Справа в тому що якщо ви наприклад подивитесь на це зображення, де поруч з прапорами Бандери ми бачимо кельтський хрест. Розумієте, тобто на основі практичного досвіду на стадіонах такі прапори найчастіше вивішуються поряд з нацистською символікою. І поряд створюються дискрімінаційні дії на стадіоні...

Журнасліст: Кельтський хрест використовує і київське Динамо, і ультрас Дніпра, і ультрас Карпат. Це заборонено?

FARE: Так, кельтський хрест це являється одним з найбільш відомих неонацистських символів у світі. Після заборони свастики, якщо він використовується поза контекстом шотландських та ірландських релігійних обрядів, це є відвертий символ руху Вайт Пауер, який проголошує вищість білої раси"

Тоесть, Бандера и Шухевич не запрещены, как бы этого не хотелось целому спектру якобы аполитичных болельщиков, которым Ильичевец не мешает, а вот Бандера просто жить спокойно не дает!

Сама логика FARE довольно странная. Портреты Бандеры и Шухевича, красно-черный флаг не являются нацистскими символами, но возле них наблюдатели FARE часто видели кельтский крест, который является запрещенным символом. Если следовать такой логике, надо было бы вносить в список также жовто-блакитний прапор, ведь ультрас им тоже пользуются и где-то рядом наверняка найдется кельтский крест.

В итоге в это вцепились борцы с украинскими национальными символами и вместо борьбы с символами расизма (кельтский крест, свастика) мы увидели оживленную борьбу с украинскими символами. Кельтский крест никого из "борцов" особо не трогает, а вот символы украинской борьбы за Независимость многим стали поперек горла.

Тож як казав Бандера, ніщо не зупинить ідею, час якої настав! Боротися проти символів Незалежної України вже пізно - час України настав!

 

P.S. Прослухати аудіо-версію інтерв'ю можна тут: https://soundcloud.com/hromadske-radio/fare-04-10-13

P.P.S. Всім борцям з червоно-чорними прапорами українських націоналістав пропоную так само активно долучитися до боротьби проти червоних прапорів комуняк! Також пропоную боротися за переіменування ФК Іллічівець у щось пристойне!

09.10.2013, 22:04
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Лига чемпионов Спартак Ливерпуль 1 : 1 Закончился
Карабах Рома - : - 27 сентября 19:00

Еще на эту тему

Самое интересное:

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Ваша карма ():
=
(шурики)
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
Закрыть