Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что обозначает черно-красный флаг?

2013-10-11 10:27 Что обозначает черно-красный флаг? Ответ: Чёрно-красный флаг является символом анархо-синдикализма и анархо-коммунизма. Принципы анархо-синдикализма, как части ...

Что обозначает черно-красный флаг?

Ответ:

Чёрно-красный флаг является символом анархо-синдикализма и анархо-коммунизма. Принципы анархо-синдикализма, как части профсоюзного движения, базируются как на анархизме, так и на социализме (в большей степени, чем другие анти-капиталистические анархистские движения).

Именно поэтому их флаг комбинирует чёрный цвет анархизма и красный цвет социализма.

Впервые  чёрные и красные флаги использовались при восстании в Лионе в 1831 году. Позже под чёрно-красные знамена встали итальянские, испанские и мексиканские анархисты.

Современный чёрно-красный флаг появился в Испании и Франции в начале XX века.

 

Замечу. Письмо казаки писали султану Мехмеду IV  в  XVII веке! А упоминание о первом появлении  этого флага в  Западной Европе  идет с 1831г.(т.е. XIX век). Выходит  либо  запорожцам  принадлежат  авторские  права  на  этот  стяг,  либо  Репин,  рисуя  эту  картину в  1880-1891 гг., изобразил  этот  флаг, поддавшись  так  сказать  революционным настроениям  тех  лет  в Европе,  лишь  для  креатива  и тем самым  подчеркнул  анархические настроения казаков? Мне  трудно утверждать, что  является фактом - первая версия или вторая.....

Ну, и о письме казаков  охота  подчеркнуть.

 

Оно  же  писалось в  ответ  султану  на  его  требование  преклониться  перед  ним  и  перестать  нападать  на  «блистательную Порту». Его текст:

«Я, султан и владыка Блистательной Порты, сын Ибрагима I, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога на земле, властелин царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться»

 

Ответка  запорожцев :

«Ты, султан, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь. Чёрт высирает, а твое войско пожирает. Не будешь ты, сукин ты сын, сынов христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, распроёб твою мать.

Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Большого и Малого Египта свинопас, Армянский ворюга, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, всего света и подсвета дурак, самого аспида внук и нашего хуя крюк. Свиная ты морда, кобылиная срака, мясницкая собака, некрещённый лоб, мать твою ёб.

Вот так тебе запорожцы ответили, плюгавому. Не будешь ты даже свиней у христиан пасти. Этим кончаем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, за это поцелуй в жопу нас!»

   Подписали: Кошевой атаман Иван Сирко со всем лагерем Запорожским.

 

P.S.  Письмо  запорожцев,  конечно,  явно  подтверждает  анархические  настроения  в  сечи,  а  образ  жизни   казаков  в  сечи ,  как  раз  коммунный!  Но  вот  авторство  флага  ЧЬЁ???!!!! Не отвечу….

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.10.2013, 10:27
11.10.2013, 10:27
157877 2 oleg.amg, ptaX54
edgor70
Автор:
(edgor70)
Статус:
Старожил (816 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть