Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Возможные соперники Украины: болеем за Германию

2013-10-13 14:34 С кем сборная Украины сыграет в плей-офф Победа над сборной Польши с вероятностью на 99,9% гарантировала ...
С кем сборная Украины сыграет в плей-оффС кем сборная Украины сыграет в плей-офф
Победа над сборной Польши с вероятностью на 99,9% гарантировала Украине второе место в группе. Конечно, при определённом стечении обстоятельств – а именно поражении сине-жёлтых в последнем матче с Сан-Марино с разницей в десять мячей, и крупной победы Черногории над Молдавией, подопечные Михаила Фоменко могут оказаться на третьем месте в группе.
Но, честно говоря, первая часть такого расклада выглядит уж очень фантастической, учитывая, что в предыдущих девяти матчах Сан-Марино сподобилось всего на один гол.

При жеребьёвке матчей плей-офф сеянные команды будут определяться согласно октябрьскому рейтингу ФИФА. На данный момент сине-жёлтые уступают шести командам – Хорватии, Португалии, Греции, Боснии и Герцеговины и Франции, но уже точно можно сказать, что после выигрыша у Польши и гипотетической победы над Сан-Марино, в мировой табели о рангах украинцы обойдут Францию

Есть у Украины шанс занять и первое место в группе, но для этого надо, чтобы потерявшая всякую турнирную мотивацию, но хочется верить, не спортивный интерес, Польша, отобрала во вторник очки у Англии в Лондоне. Британцы когда-то уже удивляли в последнем туре, теряя, казалось, верное место в плей-офф. Но сейчас с трудом верится, что команда Ходжсона наступит на те же грабли. Поэтому, на данный момент наиболее реальным видится вариант, при котором турнирный расклад в группе Н не изменится: Англия завершит отбор на первом месте, Украина – финиширует второй. Учитывая, в какой ситуации оказалась украинская сборная ровно год назад, результат работы МихаилаФоменко и его тренерского штаба заслуживает самых высоких оценок.

Уже сейчас с полной уверенностью можно сказать, что вторая команда нашей группы гарантировала себе место в плей-офф отбора, куда попадают восемь из девяти вторых команд отборочного турнира. С учётом того, что после завершения группового этапа у вторых команд отнимут результаты матчей с аутсайдерами, у сборной Украины будет 15 очков в активе. За бортом плей-офф окажется вторая команда группы В, вне зависимости от того, кто финиширует следом за Италией — Болгария, Дания, Чехия или Армения. Последняя, в случае финиша на втором месте, наберёт максимальное количество очков из перечисленных выше команд – 12.

Исходя из турнирных раскладов перед заключительными матчами, на выход в плей-офф претендуют 11 сборных, а некоторые из них уже забронировали там место: Хорватия, Швеция, Турция, Румыния, Словения, Исландия, Португалия, Россия, Босния и Герцеговина, Греция и Франция. Учитывая, что россиянам в заключительном туре отбора предстоит сыграть с Азербайджаном, с трудом верится в возможность осечки команды Капелло. А значит, круг претендентов, а с ним и потенциальных соперников Украины, сужается до 10 команд. При жеребьёвке матчей плей-офф сеянные команды будут определяться согласно октябрьскому рейтингу ФИФА. На данный момент сине-жёлтые уступают шести командам – Хорватии, Португалии, Греции, Боснии и Герцеговины и Франции, но уже точно можно сказать, что после выигрыша у Польши и гипотетической победы над Сан-Марино, в мировой табели о рангах украинцы обойдут Францию. Независимо от того, как завершат отбор "трёхцветные". Дальше — больше. В случае поражения Швеции в заключительном матче отбора против Германии, которая уже обеспечила себе путёвку в Бразилию, Украина и вовсе войдёт в число сеянных команд, избежав встреч с командами Хорватии, Португалии, Греции или Боснии и Герцеговины. Если же "тре крунур" не проиграют бундестиму, то именно скандинавы окажутся четвёртой сеянной сборной в плей-офф. Поэтому рассмотрим оба варианта.

Украина сеянная. Соперники: Швеция, Турция или Румыния, Словения или Исландия, Франция

Тут двух мнений быть не может: самый оптимальный вариант – Исландия. При всём уважении к этой сборной, успешно выступившей в непростой группе, обыгрывать островную команду Украина просто обязана. Вполне по силам сине-жёлтым и Словения, Румыния или Турция. Во всяком случае, опыт побед над двумя последними у украинцев уже имеется, а Словении надо отдать должок за поражение в плей-офф отбора к чемпионату Европы 2000 года. А вот с Францией, уступившей первенство в группе испанцам, встречаться точно не хотелось бы. Во всяком случае, эту сборную Украина еще никогда не обыгрывала. Проблематичным видится и противостояние со Швецией. "Тре крунур" довольно ровно прошли отбор, проиграв на данный момент только один матч, да и в целом у скандинавов сейчас крепкая команда. Плюс не стоит забывать и о "факторе Ибрагимовича". Форвард "ПСЖ" способен в одиночку решить исход любого матча, что неоднократно доказывал. Хотя тот же Хачериди тоже хорошо знает, как играть с этим "гигантом".

Украина несеянная. Соперники: Хорватия, Португалия, Греция или Босния, Швеция.

Худший из возможных вариантов для сине-жёлтых — попадание в плей-офф на Португалию. Лучший – встреча с Грецией или Боснией. Греция "должна" Украине за плей-офф ЧМ-2010, когда лишь неудачное стечение обстоятельств не позволили украинской сборной выйти в финальную часть мундиаля. Боснийцы, добротная команда, но не более того. Соперник – равный, а может, даже и уступает Украине в классе. А значит, шансы добыть победу в двухматчевом противостоянии довольно велики. Во всяком случае, Фоменко доказал, что умеет играть с любым соперником, а с равными – очков не теряет.
Источник: "Чемпионат.com"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2013, 14:34
Johny
Автор:
(Johny)
Статус:
Наставник (2322 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть