Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украина vs. Россия. Чей чемпионат собрал больше болельщиков после 12 туров?

2013-10-13 20:06 Пока сборные Украины и России пытаются пробиться на ЧМ в Бразилию, национальные чемпионаты взяли паузу. Поэтому ...

Пока сборные Украины и России пытаются пробиться на ЧМ в Бразилию, национальные чемпионаты взяли паузу. Поэтому самое время подвести промежуточные итоги посещаемости.

После летнего лидерства «Анжи» в РПЛ первая строчка посещаемости перешла к «Зениту» (он же лидер заполняемости арен). Ощутимо упала в таблице «Кубань». Аутсайдеры все те же: химкинские ЦСКА и «Динамо», Нижний Новгород и Томск.

Вот так выглядят трибуны стадиона в Нижнем, если в гостях у «Волги» клубы не из Москвы и Питера

В УПЛ лидер посещаемости неизменный – «Шахтер» с космическими для восточной Европы цифрами: больше 40 тысяч в среднем на каждой игре на «Донбасс Арене». За второе место с переменным успехом борются Харьков и Киев. Пока выше «Металлист».

С аутсайдерами на Украине тоже все ясно. Это «вторые» клубы Киева и Донецка, плюс симферопольская «Таврия», за которой пока антирекорд сезона.

900 зрителей на матче «Таврия» – «Ворскла

Стоит отметить новичка лиги «Севастополь». Заполняемость маленькой «СКС-Арены» близка к 100%-ой. Интересно б было посмотреть на посещаемость «моряков», будь у них стадион повместительней.

В Севастополе проблематично достать лишний билетик

У обеих лиг есть одна общая тенденция. Их посещаемость от месяца к месяцу падает. Главная причина это конечно похолодание. Так что до весны общая посещаемость и той, и другой лиги будет падать.

Валерий Газзаев не перестает петь оды объединенному чемпионату и говорит о неизбежности объединения. Вот десятка лучших по посещаемости из двух соседних лиг:

Теперь переходим к еврокубкам.

Тут Украина полностью уделывает Россию. В оправдание российским клубам можно лишь сказать, что ЦСКА и «Анжи» играли не на родных аренах. Также надо упомянуть о том, что киевляне один матч провели при пустых трибунах (в таблице это не отражено).

Автор  andy11

ua.tribuna.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2013, 20:06
dima739
Статус:
Наставник (2051 комментарий)
Подписчиков:
29
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть