Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Валерий Газзаев с гастролями в Германии

2013-10-18 15:25 Сегодня в немецком местечке Тегернзее состоялось заседание Петербургского диалога-форума гражданских обществ России и Германии, созданного в ...

Сегодня в немецком местечке Тегернзее состоялось заседание Петербургского диалога-форума гражданских обществ России и Германии, созданного в 2001 году по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и федерального канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

Генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев был приглашен организаторами выступить с докладом о проекте Объединенного чемпионата России и Украины.

Большой интерес у руководителей немецких бизнес-структур вызвала оценка роста зрелищности футбола в рамках ОЧ. Согласно представленной методике матчем повышенного зрительского интереса считается игра между клубами из топ-100 рейтинга УЕФА. Если от России в этот рейтинг входит шесть клубов, а от Украины – четыре, то в объединенной премьер-лиге таких клубов будет десять. Для справки: в бундеслиге таких клубов 11. Таким образом, в рамках национальных первенств России и Украины в среднем около девяти процентов матчей можно отнести к категории топовых, а в ОФЛ таких будет около 30 процентов. По итогам презентации представители немецкого и европейского бизнеса выразили большой интерес к партнерству в рамках ОФЛ. Они отметили: такой межнациональный формат соревнований особенно привлекателен для международного бизнеса, так как проведение единой рекламной кампании для двух стран в рамках Объединенного чемпионата эффективнее, чем в каждой из них.

Бывший премьер-министр Баварии доктор Эдмунд Штойбер в своем выступлении отметил, что футбол, как и религия, помогает объединению всех слоев общества. Поэтому проекты интеграции заслуживают большого внимания.

Российскую делегацию на форуме возглавлял заместитель председатель правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев. В работе форума также приняли участие вице-президент "Баварии" Карл Хофнер, председатель наблюдательного совета "Шальке-04" Клеменс Теннис, генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов, заместитель генерального директора Оргкомитета "Россия-2018" Александр Дзорджадзе, представители российских и немецких органов государственной власти, а также руководители бизнес-структур.

Источник:sport-express.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.10.2013, 15:25
18.10.2013, 15:25
158537 0
Roma_
Автор:
(Roma_)
Статус:
Наставник (1125 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть