Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Так кто там самый популярный клуб Украины?

2013-10-19 20:53 Собственно вопрос простой. Часто на матчи Шахтера ездят из соседней Макеевки, Мариуполя, Константиновки, Енакиево. На выходе ...

Собственно вопрос простой. Часто на матчи Шахтера ездят из соседней Макеевки, Мариуполя, Константиновки, Енакиево. На выходе имеем почти всегда забитую Донбасс Арену, против какого бы Ильичевца не играли.

И подвоз болельщиков из того же Мариуполя оправдывают заботой о болельщике. Все ж для людей!!! И вообще, как известно, Палкин поставил сам себе задачу доказать всему интернету, что мол самый популярный клуб в Украине у нас Шахтер. Ну что ж, давайте считать.

Раз это так, тогда чего на сегодняшнем матче Ильичевец - Шахтер было всего 3200 зрителей?! Раз Шахтер так любят, то чего ж на матчи Шахтер - Ильичевец ходит/привозят по 40 тысяч болельщиков, а наоборот получается всего 3 тысячи?

Как по мне, то настоящая популярность команды даже не в том, сколько на нее приходят на домашнюю арену, а сколько команды может собрать, приехав в другой город. Ясное дело, что на домашнюю арену можно согнать студентов, военных, птушников, работников дружественных заводов и т.д. Но вот на выезде как раз будет ясно, ходит народ на периферии на звезд типа Луиса Адриано или все больше на своего Ярмоленко?

В этом сезоне Динамо идет на первом месте по показателю посещаемости выездных матчей - 127 тысяч. У Шахтер почти в два раза меньше - 62 тысячи (13-е место)...

Да, все топовые матчи ДК в начале сезона сыграло на выезде, потому разрыв так велик. Но как показывают прошлый сезон под конец чемпионата Динамо все равно идет на первом месте (сезон 2011/12, 2010/11 и т.д.) Проблема Шахтера в том, что в условном Алчевске или Ужгороде всегда будут с большей охотой ходить на Динамо с Ярмоленко/Милевским/Блохиным/богатой предисторией, чем на Шахтер, какого б Луиса Адриано или Алекса Тейшейру они не покупали.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.10.2013, 20:53
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть