Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О росте нашего чемпионата

2013-10-26 21:49 Знаете, все-таки наш чемпионат потихоньку растет. Конечно, есть в нем некоторый негативные явления, как банкротство Кривбасса ...

Знаете, все-таки наш чемпионат потихоньку растет. Конечно, есть в нем некоторый негативные явления, как банкротство Кривбасса (и возможно Арсенала), да и "сверхпринипиальные" матчи а-ля Шахтер- Заря. Но в целом наш ЧУ с каждым годом мне нравится все больше.

Особенно это проявляется в еврокубках, где к примеру, наш Черноморец (6 команда прошлого ЧУ, на секундочку!) на равных бодается с вице-чемпионом Голландии ПСВ, завсегдатаем еврокубков. Или обыгрывает Динамо Загреб, котрое два года подряд в группе ЛЧ было. Можно вспомнить и Карпаты, которые побеждали Галатасарай пару лет назад. Вот где проявляется настоящий класс чемпионата. А то многим по душе испанская Примера из-за противостояния двух команд, а остальные являются мальчиками для битья. Но ладно, то таке (с)...

 

Вот сейчас практически одновременно шли матчи Металл-Карпаты и  суперклассико Реал- Барса. Так вот, что меня и побудило написать этот блог- матч в Харькове оказался намного интереснее!

Сразу скажу, что я не являюсь фаном ни одной из испанских команд, мягко говоря. А стиль игры Барсы меня просто раздражает, от него в сон клонит, но это субъективгное мнение, многим нравится ведь. Но, блин, посмотрел я эль-классико, и совершенно ноль эмоций. Первый тайм- ну прям как у нас с Туном. Совсем унылая игра с двумя моментами на двоих, и неожиданный гол. Единственное отличие- в Киеве хоть любимый клуб играл, соответственно и эмоции бурлили, а тут- ну совсем нудно.. Во втором тайме игра прошла поживее, но все равно не то...

А вот второй тайм в Харькове было рубилище ого-го! Жаль. что Голуллян почуял жареное, и в нужный момент удалил Бартуловича на ровном месте. Но сама  игра была оживленной,  в определенный момент начали играть без центра поля, вот он азарт пошел, эмоции бурлят! Команды действительно играют с огоньком, на момент у своих ворот отвечают моментом у чужих. Конечно, мастерства немного не хватает, но яркая игра это компенсирует.

Так что пришел к мнению, что кроме УПЛ можно смотреть только АПЛ (вот до них нашим действительно еще дорасти надо), остальные совсем не впечатляют.

Кстати, особо рекомендую смотреть   матчи команд с 2+2, что я и делаю:) В них практически всегда присутствует настоящая рубка, бескомпромиссность и оживленная игра.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.10.2013, 21:49
florin
Автор:
(florin)
Статус:
Эксперт (6378 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 10

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть