Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Миграция лидерства.

2013-10-27 13:23       В ряду вчерашних интересных матчей, как всегда больше всех, привлекло эль-классико. Все смотреть ...

      В ряду вчерашних интересных матчей, как всегда больше всех, привлекло эль-классико. Все смотреть невозможно, "есть у нас и другие дела", но на такие игры настраиваешься заранее, стараешься не пропустить.

    И что же мы увидели? Не скажу, что класс соответствовал играм лидеров в наших, постсоветских чемпионатах.

Там другое движение, другие пасы, там борьба с повышенным напряжением. Однако, кроме гола в 1-м тайме да пары полумоментов, результативных ходов, возможности увеличить счет, не было. И это у  лидеров недавно лидирующего чемпионата. В сон не клонило, но особого удовольствия не получил.

    В Европе, все же, происходит постепенная миграция лидерства из одного чемпионата в другой. Во времена перехода Шевченко в Милан впереди всех была Италия. Потом, ненадолго, лидерство перешло к Англии. Помните полуфиналы ЛЧ, где из четверки вышедших было три английских клуба? Сразу же, без пауз, бал стала править Испания и, казалось, это надолго. Но что бы там не говорили, одной из причин ухода Гвардиолы из своего чемпионата было чувство, что Испании рулить осталось недолго, что время тотального превосходства Барселоны, сборной подходит к концу.

     И уже на ЧМ-2010 стал вырисовываться новый мировой лидер - Германия. Пресные игры их чемпионата, постепенно, стали интересными, скорее всего и сборная, если еще не в Бразилии - там, все ж, хозяева сильнее стали - то после ЧМ-2014 сборная Германии возьмет вожжи правления в свои руки. Надолго ли? Практика показывает, что ничто не вечно, и это, пожалуй, неплохо.

     А что же мы? Скорее всего, в ближайшие лет 15 бремя европейского лидерства наш торс не выдержит, не сможем взвалить его на себя. Поэтому и сборной победы над Германией и прочими грандами могут, только, присниться в приятном сне. Ну, разве что, такие победы состоятся в угоду тем, кто клеймит нашу сборную за проигрыши упомянутым грандам. Однако, кроме улыбки, такие доводы вызвать, ничего, не могут. Растем ли мы? Несомненно, но, утверждаю, развитие футбола опередить развитие страны не в состоянии. Посмотрите, как болеют на стадионах той же Германии. В обеих лигах стадионы заполнены, люди приходят на праздник футбола, часто семьями. У нас, к сожалению, лицом болельщицкого цеха служат прыгающие и жгущие юнцы, для которых сама игра вторична, неинтересна, тусовка - прежде всего.

      Тем не менее, мы живем тут и болеем за наших. Поэтому и игра Металлист-Карпаты вчера была многими оценена, по накалу, интересу, выше эль-классико. Поэтому и я смотрю, в первую очередь, Динамо, Днепр, другие интересные наши команды и предпочитаю их МЮ, МС и прочим ювентусам. А лидерство в Европе? Может, когда-нибудь, оно и перейдет в Украину. 

      Болейте за Динамо, независимо от его нынешних удач и провалов. Все будет хорошо!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.10.2013, 13:23
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7673 комментария)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть