Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пепел или алмаз? Всё дело в нюансах

2013-11-03 22:53 фото   Вы уже посЫпали головы пеплом, а я еще нет, потому что только что со ...

фото фото
 

Вы уже посЫпали головы пеплом, а я еще нет, потому что только что со стадиона. Сначала думал для начала посмотреть видео, но его никто не выкладывает, поэтому придется отсыпать пепел с промерзлой головы субъективно, малыми пригоршнями.

Еще средь  бела дня насторижили меня рассказы наших студентов о том, в каком прекрасном настроении пребывает команда Динамо Киев, как она веселится и шутит возле отеля "Дружба", позирует зевакам, охотно раздает автографы и фотографируется.

В этой непринужденной атмосфере особняком пребывал толко один человек, человек с сигаретой, человек, которого опять и снова одни отправляют в немедленную отставку, другие в который раз призывают не трогать. Окей, есть на то президент, он же распорядитель кредита (в том числе заоблачного уже кредита доверия), он же самый активнывй игрок на трансферном рынке. 

Уподобившись ему, не стану никого или  почти никого выделять.Но точно можно сказать, что командору с сигаретой не удалось консолидировать команду, не удалось  родить командную мысль. 

Сегодня это особенно бросалось в глаза, потому что Заря сыграла на редкость организованно, раскованно, нагловато и не-автобусно. Скорее наоборот: Динамо вынуждено было периодически играть автобусом против команды с фартом наголо.

Фарт отвернулся от Динамо, судя по ракурсу с трибуны - детальнее надо смотреть на видео. Я не об ошибкеСаШо - такие вольности хоть и недопустимы на высоком уровне, но случаются не у него одного. 

Хачериди сзади и Аруна в центре сыграли цепко, на мой взгялд, надежно. Олег Гусев, как мне показалось, вольно или невольно, искал на поле нашего Андрея и не нашего Коноплянку. Нынешняя доминанта игр сборной уже сказывается и на веселье у отеля Дружба, и в  игре с соперником, с французами не соизмеримым. Кстати, один из наших сборников перед игрой с Зарей охотно отвечал на вопросы о стыке с Францией и обещал ее пройти. Нисколько не сомневаюсь в том, что он полон надежд. 

Но перед Францией жребий определил Зарю. Не думаю, что Женя и Олег искали глазами на поле Рибери, а видели совсем другие лица. Да, другие. Но с трибуны было видно, что на лицах зари - заря, солнце, блеск в глазах. 

В 1-м тайме я смертельно замерз. Это трудно передать словами, насколько. Во 2-м холод кожу отпустил, Динамо забдвигалось, имело еще больше моментов, чем в 1-м, но фортуна, не отворачиваясь, а глядя прямо в глаза, топила блестящие моменты. Увы! Но не в них одних дело...

Когда матч закончился, фаны Зари устроили "он-лай н-конференцию" с фанским сектором Динамо. Я попросил коллег немного помолчать, чтобы услышать, что они нам вещают через головы Беркута в проходе. Они говорили, что им очень жаль Динамо, что мы должны немедленно с кем-то (командой, ГТ?) поговорить, потому что им обидно за такую игру ДК. 

А мне по-прежнему нет. У нас сильные исполнители, но их никто не убедил и не перевел на все недоступные ГТ языки, что исполнители составляют одну целостную команду. Что они никогда не составят ансамль в полевых условиях, если этот ансамбль не составит ГТ до начала игры.

Я много раз говорил: у нас с ОВБ смежные профессии. Актеры тоже не могут выходить на сцену без нервных, иногда спазматических репетиций, на которых ищется единственно возможный рисунок ансамблевой игры. Поверьте  мне, ради ансамбля, ради максимального раскрытия каждой актерской индивидуальности, режиссер жертвует наработками, эффектными находками, рефлексиями собственного воображения. Но в результате  с 1-й до последней секунды спектакля на сцене ансамбль эгоистов, которым категорически запрещено (мной) следить за огрехами других, отвечают исключительно за свою личную работу. И только в этом случае приходит успех. Сегодня мы опять видели набившую оскомину надежду на того парня. Ведь и СаШо не просто так ошибся, присмотритесь! 

Заря сыграла сегодня в свою игру. Доходило ведь даже до неприличия, до того, что Кршеван почти неприлично жонглировал мячом во вратарской рядом с динамовцами. 

Ладно, не такое пережили и это переживем. Впереди  Франция. Могу Вас уверить, уже не важно, кто в промежутке. Не важно, потому что с момента явления Зари в высшей лиге советского футбола такой игры с Динамо я, слава Богу, не видел. 

P.S. Отмечу еще разве что корректность луганской милиции (удивила!), отсутствие элементарных условий на стадионе (чай, вменяемые туалеты) и луганчан, у которых после игры просто крышу снесло: нечему им больше радоваться, и тут ничем не возразишь. Спасибо, Динамо, Луганск получил сотни фоток, автографов и улыбок диамовцев, фантастическое табло и повод пить до утра. Идя домой, слышал уже на Оборонной: "Завтра на работу не иду".

P.P.S. Старался всячески избежать черного юмора, жертвовал вербальными находками, саркастическими максимами... В общем, вел себя предельно толерантно

P.P.P.S. А при чем тут алмаз? Да, вот и я думаю, а причем?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.11.2013, 22:53
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть