Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо и Спартак не позвали на Объединенный турнир

2013-11-07 10:18 В Объединенном турнире, который состоится в конце января - начале февраля в Израиле, примут участие российские ...

В Объединенном турнире, который состоится в конце января - начале февраля в Израиле, примут участие российские команды ЦСКА, «Зенит» (Санкт-Петербург), а также украинские клубы «Шахтер» (Донецк) и «Металлист» (Харьков). Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Валерий Газзаев.

«Объединенный турнир поможет командам хорошо подготовиться к продолжению сезона, в том числе - к еврокубкам. Я надеюсь, что и ЦСКА, и «Зенит», и «Шахтер» сумеют выйти в весеннюю часть европейских соревнований, - отметил Газзаев. - Турнир состоится в Израиле в конце января - начале февраля».

На вопрос, почему в числе участников турнира не оказалось московского «Спартака» и киевского «Динамо», Газзаев ответил: «Было решено, что в турнире должны сыграть по две лучшие команды России и Украины по итогам прошлого сезона». В чемпионате России-2012/13 победил ЦСКА, а «Зенит» завоевал «серебро». В украинском первенстве «Шахтер» занял первое место, а «Металлист» - второе.

По словам Газзаева, организатором Объединенного турнира является оргкомитет ОФЛ.

Идею организации Объединенного чемпионата России и Украины выдвинули президент ЦСКА Евгений Гинер, президент «Зенита» Александр Дюков, руководитель Российской футбольной премьер-лиги /РФПЛ/ Сергей Прядкин, а также председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков. Планируется, что первый Объединенный чемпионат, в котором примут участие 18 команд (9 из России и 9 из Украины), состоится в сезоне-2015/16, а годовой бюджет турнира составит 1 млрд евро.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.11.2013, 10:18
07.11.2013, 10:18
160430 0
sportUA01
Автор:
(sportUA01)
Статус:
Старожил (774 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть