Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Момент истины (В ноябре 2013 года…)

2013-11-15 09:54            В жизни каждого человека, коллектива или команды рано и поздно наступает такой ...

 

 

 

     В жизни каждого человека, коллектива или команды рано и поздно наступает такой момент, когда нужно  не просто принять важное решение, а обязательно осуществить его . В противном случае  истина будет не очень приятная.  Вот сегодня у нашей  сборной имени Фоменко и наступил такой день.

А дальше, как у древних   спартанцев  - или со щитом, или на щите…  Когда спартанка Горго провожала сына на битву , она протянула щит и произнесла исторические слова : С ним или на нем. То есть, либо победить, либо умереть , Плен , бегство не допускается .  Смерть превыше бесчестия.

    Вот и мы , провожая наших футболистов на эту битву  с французами,  а ведь сомнений в том , что это действительно будет битва, нет, можем сказать то же самое : Либо победить , либо ,  даже проиграв, отдать все силы и даже больше, но не струсить, не испугаться, не сдаться , задолго до игры ,драться за каждый мяч, не приграть ни в одном единоборстве…   Первый вариант, намного предпочтительнее, все же гораздо лучше есть  свежие бананы сорванные с дерева, чем привезенные сухогрузами  в Одесский порт , а потом  грузовиками доставленные  по торговым точкам. Да и второй вариант возможен только при  одном -  не отсиживаться в  глубоко эшелонированной обороне и ждать одного-двух удобных моментов,  чтобы забить гол, а попытаться навязать  приезжим   современным мушкетерам  свою игру, учитывая  поддержку полного стадиона,  что тоже немаловажно.

    Мы можем предполагать все, что угодно - на то мы болельщики. А  вот у одного человека , тренера команды,  есть только один вариант и это путевка в Бразилию, все остальное  для  пустых разговоров и мемуаров .  Перед Фоменко  стоит довольно непростая задача - обязательно  извлечь  максимум из  предыдущих четырех неудачных попыток  и  объяснить этим  молодым ребятам, что  за спиной  у них - целая  гордая страна  под названием Украина и  право отдать все силы за свою отчизну  никто не может у них отнять.  Никто и никогда!  Даже   Рибери и Бензема, Жиру и Насри, Погба и  Эвра…которыми задолго до игры начали пугать украинцев.  Хотя французы хорошие футболисты, но они тоже люди , да и наши  игроки не такие уж и плохие. А значит,  если сильно захотеть и настроиться на игру,  тщательно выполнив тренерский план, то мы  обязательно сможем праздновать викторию.  По - другому не получится, ведь билет в Бразилию только один и наши соперники приехали в Киев не сало пробовать с горилкой , а за этим самым билетом…

 

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.11.2013, 09:54
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть