Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игра на 0-0?

2013-11-15 20:27 Вы хотите сегодня фейерверка? Остыньте. Все будет строже, суше, тише. Моделирую. Введем критерии для анализа: 1)Тактика; ...

Вы хотите сегодня фейерверка? Остыньте. Все будет строже, суше, тише. Моделирую.

Введем критерии для анализа: 1)Тактика; 2) Игровой потенциал; 3) Психология.

1) Тактика.

Само наличие второй, ответной игры, делает именно ее решающей. И подойти к ней каждый захочет при плюсах.

Украина: Единственный туз в рукаве - игра на контрах.

Но козырным он становится только в гостях и при условии активных хозяев. А вот для этого просто необходимо в первой не проиграть - и тогда во второй французы сами откроются. И тут мы их и ....А нет- в серии пенальти порулетим.

Поэтому: не пропустишь - не проиграешь, оборона (дома) в восемь человек. Играть середину, к воротам не подпускать, самим вперед толпой не бегать. Оптимум: сами хоть и не забили, но и им не дали.

Франция: Хорошо бы уже в первой забить, и побольше, но зачем? Впереди домашня игра - там и порезвимся. А пока - не рисковать, пощупать противника за вымя, попугать разок-другой, авось пройдет. А нет - ничья в гостях уже неплохо.

2) Игровой потенциал: у каждого - свой, но боезаготовки припасены на вторую, решающую игру. Поберечь игроков от травм и удалений, за спокойной, ровной игрой спрятать бомбу в рюкзаке для ответки - и ты в наваре. Дорога ложка к обеду, и каждый захочет через три дня воскликнуть: "Сюрприз !!!".

3) Психология. Психология тренера-основа любого прогноза.

Цель Фоменка - не рискуя особо сзади, вспороть визави на контрах. Но это - во Франции. Дома же перед этим  главное - не проиграть, иначе шансы - ноль. Потому - осторожность, подстраховка, прессинг, простота решений. Короче - игра на ноль. С вариантами - но на ноль.

Цель Дешама - выиграть, но ничья в гостях тоже приятно греет. И дает радужные перспективы - с таким-то набором исполнителей! Нет, была бы игра одна - залп из всех орудий неизбежен. Но их две - и салют переносится. Потому итог "по нулям" выглядит приемлимым.

Вывод: Ожидаемый девиз игры сегодня - "Никто не хотел рисковать". Ничья без пропущенного мяча для нас - половина билета к желанной серии пенальти в конце серии. Ничья для них - приятный переход к завершению выяснения отношений, но уже на своем, домашнем поле.

Как видим, интересы совпадают. Потому 0-0 весьма и весьма вероятен, хотя  далеко не факт. Но сдается мне, господа, что кое-кто сегодня крупно озолотится на позиции "меньше".

Прим.: Футбол тем еще прекрасен, что до конца не предсказуем. Достаточно в начале игры ливня с громом и молнией, шального пенальти, дурного удаления или одного, но злобного конфликта на поле - и ломается вся базовая тактика, игроки уже бегут куда хотят и делают, что пожелают. Тренеры в отчаянии хватаются за головы, а прогнозисты типа меня горестно разводят руками.

Аминь.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.11.2013, 20:27
15.11.2013, 20:27
161296 2 nuc, DKot
dytynka
Автор:
(dytynka)
Статус:
Наставник (1124 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть