Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эксперт: "Украине не хватила опыта классного кубкового бойца"

2013-11-20 09:54 Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд подвел итоги ответного матча сборной Украины, которая проиграла французам (0:3) и не попала ...

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд подвел итоги ответного матча сборной Украины, которая проиграла французам (0:3) и не попала на чемпионат мира.

- Еще после первой игры говорил, украинцев во Франции будет ждать ад. Так и получилось, французы не оставили от них камня на камне.

И никуда от этого не денешься. Франция банально сильнее.

- Но нынешнее поколение французов не производит впечатления непобедимого.
- Нельзя составить команду из одних Платини или Зиданов. Хочу подчеркнуть, что в этом матче украинцы сделали все, что было в их силах. Но не хватила опыта классного кубкового бойца. Преимущество 2:0 было хорошим, но игроки дрогнули и не смогли его удержать. Все начинается с мелких ошибок. Украинцы их допускали, а французы ими пользовались.

- Значит все дело в опыте?
- Да. Украинцы приняли футбол соперника, который оказывал большое давление, стали совершать мелкие фолы. Нужно же было подержать мяч, покатать его низом, действовать на скоростях. Условно, украинцы «ввязались в драку» и потратили на нее много сил, хотя «драки» нужно было избежать, потому что французы вышли с таким настроем, будто сырого мяса наелись перед игрой.

- Как вам работа словенского арбитра Дамира Скомины?
- Второй мяч, конечно, был забит из положения вне игры. Спору нет. Но до этого был отменен чистый гол. Так что вроде все нормально. Украина вчистую проиграла центр поля. Все мячи были забиты с подач в штрафную. Очень здорово сыграл Вальбуэна.

- Значит, результат по игре?
- Да, все по делу. Жаль Украину, им не хватило одного шага для выхода на чемпионат мира.

- Может, Михаил Фоменко ошибся при выборе стартового состава?
- Вряд ли. Все вроде бегали. Из игры не выпадали. Действовали от обороны и пытались убежать в атаку. Но не хватило одного классного нападающего, который способен сам создать себе голевой момент. Самоотдачи было предостаточно, дай бог каждому так играть, а «ужалить» никто не мог. В итоге все шло до первой ошибки. Ее совершили украинцы. Дальше уже сложно было что-то изменить, начался невроз, боязнь пропустить еще… Но ни в коем случае никто из команды не заслужил упрека, - сказал Валерий Леонидович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.11.2013, 09:54
20.11.2013, 09:54
161833 0
KontuR
Автор:
(KontuR)
Статус:
Начинающий писатель (91 комментарий)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть