Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Почти» в газетах пишут. 10 трансферов легенд, которые сорвались в последний момент

2013-11-22 15:54 1953. АЛЬФРЕДО ДИ СТЕФАНО «Мильонариос» - «Барселона» фото

1953. АЛЬФРЕДО ДИ СТЕФАНО

«Мильонариос» - «Барселона»

фотофото

Так случилось, что в один момент у Ди Стефано было одновременно два предложения: от «Реала» и «Барселоны». Вот только «Барселона» договаривалась с «Ривер Плейтом», которому вроде как принадлежали права на игрока, а «Реал» - непосредственно с «Мильонариосом». Усложняло ситуацию и то, что ФИФА и вовсе запретила игроку осуществлять переход. «Барселона» же, разозлившись, что мадридский клуб вступил в переговоры, вообще попыталась перепродать права на Ди Стефано «Ювентусу»... Словом, по итогам всех этих перипетий, обусловленных сложной ситуацией в аргентинском футболе и неразберих в ФИФА, Альфредо Ди Стефано все-таки оказался в «Реале» и помог Королевскому клубу впервые за 23 года завоевать чемпионский титул.

1978. ДИЕГО МАРАДОНА

«Аргентинос Хуниорс» - «Шеффилд Юнайтед»

фотофото

Менеджер «Юнайтед» Гарри Хаслем уже согласился подписать 17-летнего аргентинца примерно за 600 тысяч фунтов. Но «клинки», игравшие тогда в втором дивизионе, были не в лучшем финансовом положении, а потому решили потратить эти деньги на другие нужды. Вместо этого в «Шеффилд» за меньшие деньги приехал другой аргентинец, Алехандро Сабелья.

1992. ЭРИК КАНТОНА

«Ним» - «Шеффилд Уэнсдей»

фотофото

Известный футбольный бунтарь Эрик Кантона хотел вовсе уйти из футбола, разругавшись с руководством «Нима», но благодаря Мишелю Платини, который никак не хотел терять одного из лидеров сборной, Кантона решил сменить обстановку и перебраться в Англию. Прежде чем оказаться в «Лидсе», а потом и в «Манчестер Юнайтед», француз едва не перешел в «Шеффилд Уэнсдей». Но Кантона был оскорблен тем, что ему предложили остаться на неделю просмотра. «Я уже играл за сборную Франции, но в Англии это никого не волновало, и меня отправили на просмотр в «Шеффилд Уэнсдей». Представляете? Такое было время».

1992. РОЙ КИН

«Ноттингем Форрест» - «Блэкберн Роверс»

фотофото

В пятницу вечером Рой Кин уже дал согласие Кенни Далглишу на переход в его команду. Но у главного тренера «Блэкберна» не оказалось под рукой юристов, и он решил перенести оформление сделки на понедельник. А в выходные Рою позвонил Сэр Алекс Фергюсон:

- Рой, это Алекс Фергюсон. Ты уже подписал контракт?

- Нет, но мы ударили по рукам, и я должен подписать бумаги завтра. 

- Почему бы тебе не приехать в Манчестер и поговорить сначала со мной? 

- Да, но я уже согласился.

- Ты ничего не подписал. Приезжай и поговорим. 

Что было дальше, все мы прекрасно знаем.

1994. АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

«Динамо» Киев - «Вест Хэм»

фотофото

Юный вундеркинд в свои 18 лет настолько впечатлил главного тренера «молотобойцев» Харри Реднаппа, что тот лично летал посмотреть на игру Андрея. Позже Реднапп сказал, что хотел подписать тогда двух юных талантов - англичанина и украинца, Имя первого - Фрэнк Лэмпард. А его отец, Фрэнк Лэмпард-старший, входивший тогда в управление «Вест Хэма», забраковал трансфер украинца, посчитав сумму в 1 миллион фунтов завышенной. 

Но Англия в карьере Шевченко все равно была. Причем была намного менее удачной, чем Италия. Быть может, и хорошо, что переход в «Вест Хэм» сорвался?

1996. ЗИНЕДИН ЗИДАН

«Бордо» - «Ньюкасл»

фотофото

Многие футбольные болельщики знают, что в 1995-м году Зидан едва не присоединился к «Блэкберну». Но владелец команды Джек Уолкер возразил тогда Кенни Далглишу: «Зачем нам какой-то Зидан, если у нас есть Тим Шервуд?» Но, по словам футбольного агента Барри Силкмэна, великий француз годом позже мог оказаться в другом английском клубе - «Ньюкасл Юнайтед». Цена вопроса была смешной - всего 1,2 миллиона евро, но скауты «сорок» сочли Зидана неготовым для игры в АПЛ. «Ньюкасл», видимо, до сих пор не оправился от этого чудовищного упущения, а потому сейчас скупает французов в огромном количестве.

2000. ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ

«Мальме» - «Арсенал»

фотофото

Арсен Венгер не был бы собой, если бы не замечал молодых талантов по всему миру. В 2000-м году он пригласил юного Ибрагимовича на просмотр. Когда Златан прибыл на базу «Арсенала», ему была вручена футболка с 9-м номером и предложен 3-миллионный контракт. Швед был, конечно, впечатлен, но как только услышал, что сначала ему нужно показать себя на тренировках, смутился. «Он пригласил меня на переговоры, но не знает, насколько я хорош? Что я здесь делаю? Ситуация стала выглядеть совсем иначе. Если кто-то хочет тебя приобрести, то он должен знать, насколько ты хорош».

Златан Ибрагимович, в свою очередь, не был бы собой, если бы не поступил «по-златановски». Он бросил «Златан не ходит на прослушивания» и уехал обратно в Швецию. Через некоторое время он перебрался в «Аякс», а «Арсенал» вместо него купил за 8 миллионов фунтов Франсиса Джефферса.

2000. КАКА

«Сан-Паулу» - «Газиантепспор»

фотофото

В начале века бразилец делал первые шаги в большом футболе, и еще даже не всегда проходил в основу своего клуба. Но при этом он уже был на карандаше у скаутов лучших европейских команд. Они не торопили события, и предпочли подождать и посмотреть, как будет развиваться Кака, а вот турецкий «Газиантепспор» решил рискнуть и сделал бразильскому клубу предложение. В ходе переговоров руководство «Сан-Паулу» выдвинуло требование в 1,5 миллиона евро, умерившее пыл турков. А спустя 3 года стоимость Кака возрасла более, чем в 5 раз. Но Сильвио Берлускони все равно радовался, что сумел заполучить «такой талант за такие копейки».

2001. РОНАЛДИНЬО

«Гремио» - «Сент-Миррен»

фотофото

Перед тем, как оказаться в ПСЖ, Роналдиньо намеревался перейти в другой европейский клуб, чтобы привыкнуть к другой манере игры. И в какой - шотландский «Сент-Миррен». Менеджер «Святых» Том Хендри лично взялся за это дело, пытаясь поспособствовать скорейшему переходу бразильского вундеркинда в свой клуб. Но, к сожалению для «Сент-Миррена» и всего шотландского футбола, местная федерация настолько медлила, что переход не успели оформить до закрытия трансферного окна.

2003. КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

«Спортинг» - «Ливерпуль»

фотофото

Главный тренер «Ливерпуля» тех времен Жерар Улье выл весьма впечатлен игрой молодого вингера лиссабонского «Спортинга», но не хотел тратить большие деньги за необстрелянного бойца. В итоге вместо Роналду был куплен более опытный Харри Кьюэлл. Чуть позже за Роналду едва не ухватился Арсен Венгер, но предложение «Юнайтед» оказалось в 3 раза больше, и игрок переехал на «Олд Траффорд». Эти денежные вопросы сейчас выглядят просто смешно, учитывая, что трансфер Роналду в «Реал» в 2009-м стал на тот момент самым дорогим в истории.

Автор: Дмитрий Садылко sports.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.11.2013, 15:54
22.11.2013, 15:54
162133 2 maxxrus1977, zlotkovskyi
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть