Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Даешь украинизацию?

2013-11-30 04:04 Первый блог, который я пишу… Просто задолбало… Все крики об украинизации команды… Ах какие у нас ...

Первый блог, который я пишу… Просто задолбало… Все крики об украинизации команды… Ах какие у нас были результаты в 80-х!!! При чем тут украинизация? Не было легионеров вообще, ДК держалось на диком админ-ресурсе – выхватывали всех кого хотели…

Я когда-то писал в комментарии… Мол кто нам отдаст качественных украинцев, которых нет в команде?

Ну давайте Коноплянку и Федецкого попросим, ну и Ротаня – все в дружественном для нас Днепре. Давайте всем Республиканским Стадионом упадем перед Коломойским, слезно умоляя «Ну отдайте, пожалуйста, мы украинскую команду строим». Прослезиться Коломойский и отдаст… Ага…

Давайте так… У нас есть закон, который определяет формирование состава. Он называется регламент… Согласно ему есть лимит, благодаря которому украинские игроки имеют некоторые преференции. И даже не смотря на это в СБУ нет офигенного форварда – почти во всех командах на острие играют легионеры.

Украинская команда? Давайте представим СБУ против сборной легионеров премьер лиги: Срна, Велозу, Вуко, Гуйе, Драгович, Ланс (хрена на его гнать, играет в не самой слабой, мягко говоря, сборной), Соса, Джулиано, Мбокани на острие… А если учесть ушедших в этом году из Шахтера Фернандиньйо и Мхитаряна (тогда точно нам писец)… Вот у Вас есть уверенность что СБУ выиграла бы такой матч? У меня лично нет… Это при том, что нереально СБУ собрать под крылом одного клуба.

Воспитаем своих? Много воспитали? Ярмоленко, Гармаш и Хачериди. Да и Хачериди не наш воспитанник. Сидорчуку все оды пели "почему не было в основе в сборной?" А ну-ка вспомните, что говорили о нем после Генка? 

Дай Бог, Рыбалка, Калитвинцев, Цуриков, Буяльский и остальные подтянутся к основному составу – я им желаю только удачи. Но вот эти голословные крики «Даешь украинскую команду» - это бред пьяного зайца. Это нереально. Вопрос в другой плоскости – почему у нас легионеры в первых полгода показывают наилучший уровень, а потом только регресс – Велозу и Идее самые яркие примеры.  

Времена, когда в Украине был один клуб хорошего уровня прошли... Это раньше сборная строилась на основе ДК. Сейчас как минимум 4 команды одного уровня. И ничего плохого в этом я не вижу. Не ностальгируйте. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.11.2013, 04:04
Yevseyeff
Автор:
(Yevseyeff)
Статус:
Опытный писатель (284 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть