Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не все так плохо!

2013-12-13 17:30 Ну вот и настал тот момент, когда можно сделать полный анализ игры Динамо по первой половине ...

Ну вот и настал тот момент, когда можно сделать полный анализ игры Динамо по первой половине этого сезона. Результаты нашей команды не отличались стабильностью, но в итоге фартовость ОВБ взяла верх и мы продолжаем борьбу за золото в ЧУ, КУ и вышли с группы ЛЕ. Результат, которого хотели все без исключения болельщики Динамо, есть.

А вот, что бы проанализировать игру: нету ее или все таки она есть, решил взять из сухой статистики, на мой взгляд, основные показатели, определяющие кто на поле был сильнее. Понятно, что самый главный показатель это счет на табло, но он не всегда отображает то, что было на поле.
Логика простая:
Владение мячом – кто больше контролирует мяч, тот больше владел инициативой в игре.
Угловые и удары – у кого их больше, тот больше давил на ворота.
Нарушение правил – у кого их меньше, качественнее оборонялся.

Сначала хочу сравнить судейство ЧУ+КУ и ЛЕ, итак, в среднем за матч:
Нарушения:
ЧУ+КУ Динамо 15,9 - 16,3 Соперник;
ЛЕ Динамо 12,1 - 15,1 Соперник
Карточки желтые (красные):
ЧУ+КУ Динамо 2,2 (1,1) - 2,4 (0,2) соперник
ЛЕ Динамо 3,0 (0,1) - 2,7 (0)
Как видим, в ЧУ+КУ и в ЛЕ у соперников больше нарушений, чем у Динамо. В ЛЕ нарушения фиксируют меньше, но чаще дают карточки. Особой тенденции в том, что в ЧУ Динамо валят судьи я не вижу, но не забываю, что в отдельных матчах все же такое случалось. Интересно будет сравнить эти показатели с весенними.

% владения мячом в среднем за матч составляет Динамо 58 – 42 Соперник, при этом в 26 из 28 игр Динамо больше владело территориальным преимуществом за своего соперника.

Количество поданных угловых в среднем составляет Динамо 6 – 4 Соперник. В 18 из 28 матчах Динамо больше подало угловых за своего соперника, но если мне не изменяет память, только однажды это принесло гол. Очень хорошенько нужно поработать над этим компонентом зимой.

Нанесенные удары в среднем составляют Динамо 14 – 8 Соперник. В 22 из 28 игр Динамо нанесло больше ударов за своего соперника.
Динамо: всего нанесенных ударов -395, забито голов – 62, % реализации - 15,7.
Соперник: всего ударов – 227, голов – 30, % реализации 13,2. Как видим и в этом показателе Динамо сильнее своих соперников.

Выводы. Оказывается не все так плохо, как многие здесь говорят. Мы хотим, что бы Динамо было сильнее всех своих соперников, по статистике оно так и есть. Я насчитал 24 матча, где по игре Динамо было сильнее своих соперников, а в 3 из 4 слабых игр - Динамо победило. Провальным, в данном аспекте, получается только матч с Металлистом.
Проблема в том, что у Динамо нет стабильности в игре, в одних играх мы просто уничтожаем соперника на поле, в других мучаемся. Если улучшить реализацию голевых моментов, отработать угловые, сыграться наконец, то вырисовываются неплохие перспективы. А если еще улучшить игру в обороне, то в наших соперников вообще не будет никаких шансов.

Пи эС. Можно долго спорить о том плохой или хороший ОВБ как тренер или как человек, но предложенная статистика и выполнение промежуточных заданий оснований для снятия ОВБ не дает. Пусть Блохин спокойно подготавливает команду к весенней части этого сезона, а результаты сами дадут нам ответы о дальнейшей его судьбе, как тренера Динамо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2013, 17:30
Sergion
Автор:
(Sergion)
Статус:
Старожил (597 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть