Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дух Майдана на НСК "Олимпийский"...

2013-12-13 22:06 Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский признан посетителями dynamo.kiev.ua лучшим игроком в составе своей команды по итогам ... Дух Майдана на НСК "Олимпийский"...

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский признан посетителями dynamo.kiev.ua лучшим игроком в составе своей команды по итогам матча 6-го тура Лиги Европы против австрийского «Рапида»…

Не скрою, приятно было прочитать эту информацию! И дело, полагаю, вовсе не в том, как «отстоял» ворота легендарного клуба капитан нынешнего состава в матче против венского «Рапида».

Отнюдь. Думаю, что сыграла роль и гражданская позиция Саши Шовковского:

http://dynamo.kiev.ua/blog/163397.html

…Когда Майдан аплодировал гражданской позиции блистательного спортсмена, который не абстрагировался от драматических событий, происходящих нынче в его стране, а открыто заявил о поддержке народа.

К слову сказать, дух Майдана невольно словно бы передался и на трибуны НСК «Олимпийский», куда в холодный декабрьский день пришли 18752 человека.

Впрочем, вспомним о том, что происходило на великолепно подготовленном газоне футбольного поля. Мои (уж простите за это!) любительские снимки, словно бы штрихи к футбольному действу, как принято считать, остановленные мгновенья…

Так нас встретило световое табло красавца-стадиона, когда мы занимали места в ложе прессы…

Коллеги с фото- и видео-камерами уже ожидали выхода соперников…

Юные футболисты в центре поля уже готовы к традиционному ритуалу

Несколько секунд – для фотокорреспондентов! - командной фотографии динамовцев перед матчем…

Капитаны команд и арбитр уже готовы к традиционной процедуре…

Мяч в игре…

Надо же, такое начало!? 6-я минута – Бойд…

Динамовский болельщик нервничает…

Ну, слава Богу…22-я минута Джермейн Ленс…

Гости вынуждены начать с центра…

Не прошло и шести минут, как Олег Гусев вывел динамовцев вперёд…

Опасный штрафной в ворота «Рапида»…

Как говорится, и к гадалке не ходи, чтобы догадаться, почему динамовцы собрались в этот «кружок»: надо же по традиции поздравить друг друга с очередным голом…

70-я минута – Мигель Велозу…

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рапида» Зоран БАРИШИЧ:

«Поздравляю «Динамо» с победой. Да, мы хорошо начали игру, повели в счете, но не использовали моменты, чтобы довести счет до 0:2. Затем в матче наступила следующая фаза, когда в течение буквально минут ход игры повернулся в совершенно другую сторону. Мы имели хорошие возможности сравнять счет, однако все сложилось так, что во втором тайме «Динамо» увеличило разрыв. Исход матча решил штрафной удар. Я с самого начала подчеркивал, что киевское «Динамо» — очень сильная команда, которая играет в атакующей манере».

Появившись на после матчевой пресс-конференции, главный тренер «Динамо» Олег Блохин начал с того, что… напомнил журналистам о довольно позднем времени: дескать, скоро час ночи, пора бы ко сну…

Олег уже собирался закончить своё общение с прессой, когда мой коллега Саша Липенко, напомнив Блохину детские стишки, спросил, чего же он сам себе желает под Новый год!? А мои коллеги Лена Ножечкина и Саша Васильковский сделали об этом TV-сюжет:

В заключение признаюсь, что в целом вечер удался. А как, скажите на милость, такое может не нравиться!? Когда далеко за полночь ты со своими молодыми и, на мой взгляд, талантливыми, профессионально работающими на высоком уровне коллегами Еленой Ножечкиной и Сашей Васильковским вышли с НСК "Олимпийский", где на наших глазах команда легендарного клуба "Динамо", Киев в заключительном матче 2013-го года убедительно обыграла венский "Рапид"!!! И, видимо, подсознательно ты понимаешь, что это 23-я ночь ЕвроМайдана, слышишь (и уже в метро видишь!), что люди прямо со стадиона едут туда для поддержки многострадального народа Украины, который поднялся во имя подлинных перемен в своей стране, на этот раз надеясь только на себя. Вот так слились воедино ФУТБОЛ и ЖИЗНЬ...

Дэви АРКАДЬЕВ,

13 декабря 2013,

Киев.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2013, 22:06
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига конференций Фиорентина Виктория 0 : 0   18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00
Аталанта Ливерпуль - : - 18 апреля 22:00
Вест Хэм Байер - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть