Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мечты не сбываются.

2013-12-23 11:40 Вчера я написал свой комментарий к блогу sergej moroz (ste60) «Что делать? Или 13-й сон Президента» ...
Вчера я написал свой комментарий к блогу  sergej moroz (ste60) «Что делать? Или  13-й сон Президента» . и нарочно сделал ошибку в названии книги, надеясь, что кто-нибудь хотя бы найдет ее в Интернете  и уличит меня в неправде или ошибке , но не случилось… Эта книга так никого не заинтересовала. Кстати ее точное название – «Трансерфинг  реальности».
Она просто не интересна . А жаль… И очень зря. Ведь она именно для нас заблудившихся и приунывших футбольных Болельщиков столичного клуба и всего отечественного футбола, а также для отдельных пишущих журналистов .

Я многого в этой жизни не знаю, мои знания часто поверхностны и недостаточны , чтобы считать себя мудрецом, но точно знаю, что по своей натуре человек пассивен и ленив, он не любит думать, поэтому часто свои мысли пускает на самотек и тогда в за работу берутся паразиты сознания и вы уже в их власти… Ведь навязчивые мысли рождаются не в вашей голове, а насаждаются извне. Хоть и звучит нелепо и глупо, но в голове совсем нет никаких мыслей. Мозг отвечает лишь за прием и обработку внешней информации, поэтому и создается ощущение, что мысли так и «варятся» в голове. А на самом деле, это не так , человек подобен телевизору, который воспроизводит программы из пространства вариантов. Когда вы о чем –то задумались, ваш телеприемник успешно подключается к определенному сектору пространства вариантов. Конечно, можно эти программы выбирать самому, своей волей. Но для этого нужно выполнить непременное условие- быть хозяином и держать пульт в своих руках. А много вы видели этих самых хозяев свое головы, да и пульт часто непонятно где завалялся?

Человек всегда , борясь с этим миром, получал хороший щелчок по носу. Это только в кино, герои всегда идут к цели, сметая все на своем пути, а в жизни так не бывает. Скорее, наша жизнь похожа на игру в рулетку, где сначала выигрываешь раз, потом другой и даже третий… и, кажется , уже весь мир у тебя в кармане, а в конечном итоге всегда остаешься в проигрыше. Ты всего лишь тот самый гусь на празднике, которого хорошо откармливают, чтобы обязательно зажарить и подать на стол под звуки музыки и смеха. Ты ошибся, это не твой праздник. Ты ошибся…Ошибся…

Каждый человек свободен выбирать свою судьбу, потому, что единственная свобода, которой мы располагаем – это свобода выбора, и каждый волен выбирать все, что ему заблагорассудится. Но жизненные обстоятельства формируются не только конкретными поступками, но и характером мыслей человека. Если вы настроены враждебно к миру, то и он будет отвечать вам тем же самым. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, то и мир будет поворачиваться к Вам своей худшей стороной. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше и больше. И наоборот, позитивное отношение будет самым натуральным образом менять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает, нравится это вам или нет.

На данной линии жизни вы ничего не можете изменить. Вы, вроде находитесь в музее, вы не можете  убрать или перестроить экспозицию, которая вас не устраивает или категорически не нравиться. Вы здесь не хозяин. Но ведь никто не запрещает вам перейти в другой зал, чтобы смотреть на  то, что вам больше нравиться. Пытаясь изменить то, что вас не устраивает в сценарии, вы думаете именно о том, что вам не нравиться и ваш выбор успешно реализуется, вы получаете сполна то, чего не хотите. Не все мысли подлежат реализации и не все желания исполняются. Ведь дело не в содержании мыслей, а в их качестве и только в них. Ведь мечта или желание – это еще не выбор.  Мечты не сбываются.
  Например, материализм основан на утверждении, что материя первична , а сознание вторично. Идеализм же утверждает прямо противоположное. Но ни то, ни другое утверждение недоказуемое , тем не менее на их основании строятся модели мира, и каждая из них очень убедительна и находит множество защитников и последователей. Каждое направление в философии, науке, религии и спорте  объясняет этот мир по- своему и каждое направление  по-своему право и так же не право. Мы никогда не сможем описать совершенно точно абсолютную истину, потому, что понятия, которыми мы всегда пользуемся и доказываем свою правоту, а сами по себе относительны.  В известной притче о трех слепцах рассказывается о том, как один из них ощупал хобот слона, другой ногу, а третий ухо, а затем каждый вынес свое  суждение о том, что представляет собой этот неизвестный им слон. Вот поэтому доказывать, что одно мнение верно, а другое нет – совершенно бессмысленно. Главное, чтобы это описание работало, а  сторонники его всегда  найдутся.
  Вам, наверное, знакома популярная идея, о том, что реальность есть иллюзия, которую мы создаем сами. А ведь никто толком не  удосужился объяснить, откуда эта иллюзия берется и как получается.  Выходит, что мы все ,вроде как, смотрим кино? Это, весьма сомнительно, но  доля истины  присутствует. Существует и другое мнение, что все как раз наоборот – материальный мир всего лишь механизм, действующий, по жестким законам и наше сознание ничего определять и изменить не может. И в этом тоже  есть неоспоримая доля истины.

Каждая теория работает , и поэтому имеет полное право на свое существование. Обращаю внимание на то, что происходит : ваш выбор всегда реализуется . Что выбираете, то и получаете. И не важно, какое мировоззрение вы выберете, правда всегда будет на вашей стороне. А, ведь, другие будут с вами спорить именно потому, что и они тоже правы.

Спасибо всем, кто смог дочитать до конца и особая благодарность всем тем, кто прочитал и понял смысл этого поста. Остальным приношу глубочайшие извинения за потраченное время

По материалам книги В. Зеланда «Трансерфинг реальности».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.12.2013, 11:40
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть