Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Микулик: "Сейчас так уже не пьют"

2013-12-27 18:24 Известный журналист, футбольный литератор Сергей Микулик в интервью журналу Rolling Stone рассуждает о футболе и алкоголе. ...

Известный журналист, футбольный литератор Сергей Микулик в интервью журналу Rolling Stone рассуждает о футболе и алкоголе.

- Видел в интернете одну из первых рецензий на вашу книгу: "На этих страницах выпита не одна цистерна алкоголя". Вообще были люди в российских футболе и хоккее, которые не бухали?

  • В свое время Стас Черчесов был знаменит тем, что даже на общекомандных пьянках пил только квас.

- Кто еще?

  • Бубнов. Он вообще был агрессивно непьющий, что, кстати, в итоге испортило ему тренерскую карьеру... История в тему. Приезжаю я как-то в очередной раз в Волгоград, встречает меня Виктор Прокопенко и администратор "Ротора" Акимыч. Время - час ночи, администратору на работу вставать в пять утра, и я понимаю, что пить он не хочет. Мне наливает, а себе нет. И тут Прокоп говорит ему замечательную фразу: "Сережа, вот тренеры могут быть трезвенниками - это их личное мироощущение. Но когда администратор футбольной команды решает бросить пить, он автоматически теряет профессию". Акимыч тут же махнул на все рукой и выпил полный стакан.

- Нынешнее поколение игроков также не просыхает?

  • Нет, сейчас уже все иначе. Люди зарабатывают серьезное бабло, им есть что терять. Плюс контроль после игр сумасшедший. Плюс легионеры: их можно уличить в чем угодно, но они, как правило, все здоровые, не пьют, и конкуренцию с ними выдержать, если ты будешь гулять постоянно, невозможно.

- Я видел, как Вагнер пьет в ресторане "Бразильеро".

  • Пьет? (Смеется) Два мохито? Ветераны бы услышали тебя сейчас - обсмеяли. Пытаюсь представить Вагнера, который выпивает за ночь литр водки, и что бы с ним потом было... Для сравнения: однажды в "Спартаке" Аленичев закатил вечеринку - то ли провожали его, то ли у него юбилей был. Все собрались в солидном ночном клубе, при костюмах. А у Горлуковича в тот момент какие-то проблемы со здоровьем были, но ему, что характерно, нельзя было есть, а пить - пожалуйста. Приехал он чуть ли в не трениках, сел тихонечко в углу, один...

Когда Аленю принесли счет, он понял, что его одноклубник в одну харю выпил две бутылки Hennesy XO, увеличив общий счет примерно в полтора раза. Одноклубник при этом посмотрел на недоуменного Аленя и, заказывая третью, произнес: "Димочка, тебе что, для Дедушки (прозвище Горлуковича - прим.) коньячку жалко?" Вот это я, понимаю, уровень. Сейчас таких мастеров нет.

Источник http://www.sport-express.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.12.2013, 18:24
27.12.2013, 18:24
165163 3 ste60, RafaFan, pestecid96
Boris67
Автор:
(Boris67)
Статус:
Наставник (4091 комментарий)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 0 : 0   18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть