Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Валерий Лобановский. В ряду порядочных – первый!

2014-01-06 10:35 Начиная с 1974 года отечественный футбол и В.Лобановский - неразделимые понятия, и что бы там кто ...
Начиная с   1974 года  отечественный футбол  и В.Лобановский - неразделимые понятия,   и что бы там кто  бы не говорил – это факт. За это время   перед  моими глазами предстало множество тренеров, но сравниться с Валерием Васильевичем, в отечественном футболе  вряд ли кто сможет. Приблизиться –да, но не сравниться.

И дело даже не в достижениях и победах, в этом отдельные наставники футбольных команд тоже преуспели, дело в ином - наряду с профессиональными качествами , никогда В.Лобановский не позволял себе недостойного и непорядочного поведения. Никогда! Шапку на поле не бросал, судей не обвинял, футболистов в неудачах команды не делал главными виновниками, никогда не врал… Этот человек сражался всегда за дело, за футбол, но не за себя лично.

 А сколько раз  объяснял  болельщикам и журналистам свое видение футбола, его развития, перспектив отечественной игры  в ножной мяч. Потому, что отчетливо понимал, что не все рождаются способными мыслить самостоятельно, не все могут разобраться в хитросплетениях футбола, даже  будучи спортивным журналистом,  что же говорить о простых поклонниках футбола. Не всем нравились  рациональный и прагматичный футбол, «выездная модель»  и за это тренера Динамо нещадно критиковали, особенно московские журналисты, но ведь многие команды и сегодня играют именно в футбол Лобановского и добиваются успехов.  И названия «честный футбол», « искренний футбол», «красивый футбол» , которые  противопоставлялись футболу  Лобановского  сейчас вызывают только иронию и усмешку. Ко всему прочему, красивая игра еще  не означает нужный результат. Да и понятие « красивая игра» каждый  понимает  по- своему.

Вот , поэтому по отношению к В.Лобановскому мы всегда говорим – дорогой… И на ум сразу приходит фраза Вуди Аллена : «Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.01.2014, 10:35
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть