Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Главное не победить - главное - участвовать! А кому и с кем?

2014-01-09 00:46 Абсолютное затишье в футбольной жизни Украины. Абсолютное затишье на форуме "Динамо от Шурика". Футболисты на пляжах, ...

Абсолютное затишье в футбольной жизни Украины. Абсолютное затишье на форуме "Динамо от Шурика". Футболисты на пляжах, функционеры в отпусках, болельщики на бесконечных новогодних праздниках. Обсуждать, анализировать, восхищаться и ругать нечего и некого. Ну не затянувшуюся же эпопею трудоустройства Милевского и Алиева?


Однако, через каких то полтора месяца, продолжится чемпионат Украины 2013/2014 года. А сколько команд будет его завершать? 16?, 15? Так где все таки "Арсенал", как считать очки? Но главное даже не это - по "Арсеналу" вроде принято решение. Вопрос в другом - в каком формате начнется первенство ПЛ(?) 2014/2015 года? Ведь вроде возможные кандидаты на повышение в классе из 1-ой лиги отказались от повышения в классе! Или нет? И будет ли вообще, Премьер-лига? Наверняка, в здании Дома Футбола надо срочно менять полы - из-за страусиной политики боссов украинского футбола! Головы в песок, ой, извините, в паркет, прячут! Само мол рассосется... Ну, ну... Не говорю уже о еще возможных финансовых банкротах в высшем эшелоне украинского футбола! Доигрались!
И как бы мы не отплевывались через левое плечо - близок призрак Объединенного чемпионата. По футболу. С братской Россией! Один на один. Ну и? Да, возможно, в чисто футбольном, зрелищном плане мы выиграем. Будет жестче интрига, не говорю уже о бешенных дурных
"бабках" от "Газпрома" в кошельки президентов. С УЕФА и ФИФА договорятся, вернее, добазарятся. Я о другом: а оно нам, украинцам, надо? Опять же, не только из-за неминуемой погибели 1-го и 2-го дивизиона и детско-юношеского массового футбола - они и так уже почти виртуальны. Проблема, скорее, в нравственно политической плоскости: кто МЫ? Есть ли у НАС своя СТРАНА? Своя ГОРДОСТЬ?

Вспомним недалекое прошлое: троекратное поздравление НЕ выбранного украинцами президента, оскорбление памяти миллионов наших сограждан погибших в ВОВ-оказывается, ихняя гибель НИЧЕГО не значит - Россия победила бы и без украинцев, претензии на Крым, с постоянными заявлениями о исконно русских землях, провокация с Тузлой, спич президента "братской" страны о исторической нелепости в виде государства "Украина", "сырные", "шоколадные" и прочие торговые войны, наглый, грабительский газовый контракт -(спасибо Юле!), Харьковский "кидок" с Севастополем (спасибо Виктору Федоровичу), осмеяние Голодомора, навязывание своего "русского мира" в виде языка, культуры, управления церковью! Мало? Сколько еще нас надо тыкать носом в де..мо? Теперь даже среди шавок, вроде извращенца Панина или циника-болтуна Урганта, считается хорошим тоном лягнуть безнаказанно Украину. Ну и последнее: престарелый исписавшийся сатирик Задорнов обозвал нас еврохохлами, иждивенцами и неумехами. А его пресс-секретарь добавил: извиняться Задорнов не намерен, так как справедливо критиковал собравшихся на Майдане "беспринципных и подлых" людей! Абзац!

Я ничего не имею против государства РФ, уважаю россиян - но мы ведь не лезем в Россию со своим уставом! Вы то, что у нас забыли?

А теперь вопрос: что выберут ФФУ и президенты украинских клубов в дилемме Объединенного чемпионата? И что выбираете ВЫ?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.01.2014, 00:46
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть