Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему Роналду – это футбольный Джордан

2014-01-13 15:08 В последнем матче «Реала» Криштиану Роналду в очередной раз в карьере нечеловеческим образом взмыл в воздух. ...

В последнем матче «Реала» Криштиану Роналду в очередной раз в карьере нечеловеческим образом взмыл в воздух. Так, что выбил дух из Бензема, который находился внизу и даже не помышлял достать такой высокий мяч.

Нападающий «Эвертона» Лукаку был в восторге после этого эпизода: «Этого не может быть на самом деле! Вы видели прыжок Роналду в матче с «Осасуной»? Я видел, как высоко прыгают люди, но именно это уже просто нереально. Это еще одно доказательство того, что все возможно, если работаешь усердно».

Подобным образом Криштиану удивил в прошлом году Эвра и забил «Манчестер Юнайтед» в одном из самых важных матчей в жизни. Тот гол португалец отмечать не стал.

Ведь за пять лет до этого, играя за «МЮ» в финале ЛЧ, Роналду прыгнул, завис в воздухе (русском воздухе!) над ошалевшим Эссьеном и вколотил мяч в ворота Чеха.

Не удивлюсь, если Эссьен и Эвра обменялись в прошлом году смсками в духе «I know that feel, bro».

Ребята из Castrol однажды посчитали, что прыжок Криштиану Роналду с разбега на семь сантиметров выше прыжка среднестатистического баскетболиста НБА и равен 78 см.

Как он так прыгает? Доктор Нил Смит из английского университета объясняет это тем, что на пике прыжка Роналду сгибает ноги, и это помогает ему зависнуть в воздухе. Знаете, я сейчас попробовал так сделать и у меня почему-то не вышло зависнуть в стиле Криштиану Роналду. Все дело в том, что португалец на протяжении многих лет тренируется, укрепляя икроножные мышцы, подколенные сухожилия, а также мышцы спины, плеч, шеи и живота.

За одну тренировку в тренажерном зале Роналду поднимает 20 тысяч килограмм. Это вес 16 машин Toyota Prius. Плюс строгая диета. В теле Криштиану жира меньше, чем у супермоделей.

Благодаря этому португалец с легкостью перепрыгивает Марсело или Пепе.

Фото: Fotobank/Getty Images/Angel Martinez/Real Madrid/Denis Doyle/Michael Steele

Автор: Артём Шмелёв sports.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.01.2014, 15:08
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть