Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Киев-Харьков-транзит

2014-01-15 14:25 фото Футболисты «Динамо», игравшие в «Металлисте» 15 января 2014 года, среда. 11:30 Футболисты «Динамо», игравшие в ...

фото фото

Футболисты «Динамо», игравшие в «Металлисте» 15 января 2014 года, среда. 11:30 Футболисты «Динамо», игравшие в «Металлисте» Фото: Официальный сайт ФК "Динамо" К Андрей Богданов, подписав контракт с "Металлистом", повторил судьбу своих одноклубников, перебравшихся в Харьков из Киева транзитом.

Сергей Мизин (2000-2002, 32 матча, 8 голов) Футбольный пилигрим, сменивший за игровую карьеру восемь клубов, в "Металлисте" оказался в 28-летнем возрасте, успев выиграть с киевским "Динамо" три чемпионских титула и Кубок страны, а также изрядно поколесить по Украине, поиграв в Одессе, Днепропетровске, Львове и Кривом Роге.

В Харькове работоспособный и опытный хавбек оказался во второй половине сезона 2000/2001, перебравшись в первую столицу из начинавшего терпеть бедствие криворожского "Кривбасса". В целом в "Металлисте" Мизин провёл полтора сезона, сыграв в 32 матчах чемпионата (8 голов) и четырёх – Кубка. С Сергеем "Металлист" финишировал девятым и пятым.

Сергей Леженцев (2000-2001, 5 матчей) Практически одновременно с Мизиным в Харькове оказался и другой экс-игрок киевского "Динамо" Сергей Леженцев, перебравшийся в "Металлист" из полтавской "Ворсклы", а до этого успевший поиграть в Одессе и Симферополе. Правда, в первой столице дела у бывшего защитника сборной Украины не заладились: сыграв всего пять матчей, следующий сезон Леженцев начал в "Кривбассе".

Сергей Баланчук (2002-2003, 7 матчей) Семь матчей в составе "Металлиста" есть в активе и подававшего большие надежды и игравшего в одной команде с Ващуком и Шовковским Сергея Баланчука. Воспитанник киевского футбола не сумел закрепиться в первой команде бело-голубых, два с половиной сезона провёл в Израиле, три с половиной — в полтавской "Ворскле", откуда и перебрался в "Металлист". Харьковский клуб стал последней большой командой в футбольной карьере защитника.

Виталий Минтенко (2003-2004, 11 матчей, 2 гола) Игровую карьеру в Харькове завершил и форвард Виталий Минтенко, неплохо игравший в "Динамо" на заре независимости. Дважды побыв в "командировках" в Израиле, поиграв в "Буковине", "Прикарпатье" и донецком "Металлурге", а также "отметившись" в "Кривбассе" и "Днепре", нападающий приехал в Харьков, когда "Металлист" оказался в первой лиге, внеся посильную лепту в возвращение команды в элитный дивизион. В первой столице Минтенко отыграл первую часть чемпионата 2003/2004, проведя 11 матчей, в которых забил два гола, после чего и завершил большую карьеру.

Юрий Целых (2004-2005, 9 матчей) Девять матчей в составе "Металлиста" есть и у Юрия Целых. Воспитанник луганского футбола, не сумев закрепиться в "Динамо" помыкался по арендам, исколесив добрую половину Украины, пока во второй половине сезона 2004/2005 не оказался в Харькове. Проведя девять матчей за "Металлист", полузащитник перебрался в соседний ФК "Харьков", за который отыграл в общей сложности полтора сезона.

Владимир Лысенко (2009-2011, 17 матчей, 1 гол) Получавший несколько шансов закрепиться в первой команде "Динамо", киевлянин Владимир Лысенко, которого бело-голубые дважды отправляли в "Арсенал", в Харьков перебрался после неплохого сезона (2008/2009) в составе "канониров". Увы, закрепиться в команде Мирона Маркевича нападающему не удалось. Если в первом сезоне тренер доверял игроку, свидетельством чему и 13-ть матчей, то во втором – Владимир перестал попадать в состав и был командирован в Луцк. А вернувшись, тут же был отдан в аренду криворожскому "Кривбассу". Неудачной оказалась и вторая попытка Лысенко отвоевать место в составе "Металлиста": сыграв в всего в трёх матчах сезона 2012/2013, форвард снова оказался в аренде. В этот раз в "Говерле".

Денис Олейник (2008-2011, 68 матчей, 21 гол) Достаточно посмотреть на статистику полузащитника, чтобы понять – в Харькове у него действительного многое получалось. А к 68 матчам и 21 голу в чемпионате следует прибавить 17 сыгранных встреч и четыре забитых гола в еврокубках, а также 4 матча Кубка страны. Неплохо поначалу складывались дела у Дениса и в "Днепре", куда он перебрался в сезоне 2011/2012, а переход игрока получился довольно скандальным. Но затем Олейник потерял доверие Хуанде Рамоса, а вместе с ним – и место в составе. Как итог, 26-летний полузащитник, в активе которого девять матчей за национальную сборную страны, ждёт окончания контракта, чтобы покинуть "Днепр" уже в статусе свободного агента.

Александр Романчук (2010-2012, 28 матчей) Два сезона "служил" харьковской команде и Александр Романчук, также, как и Денис Олейник не сумевший закрепиться в "Динамо" и попавший в первую столицу после неплохого сезона в киевском "Арсенале". Защитник в своё время считавшийся одним из самых перспективных игроков страны, вызывавшийся в национальную сборную, в первом сезоне провёл в составе "Металлиста" 21 матч, а вот во втором – всего семь, после чего отправился в аренду в "Волынь". Последние полгода 28-летний защитник отыграл в почившем бозе "Арсенале".

Олег Краснопёров (2013-), Павел Ксёнз (2013-) Сейчас цвета "Металлиста" защищают двое воспитанников "Динамо", которые, правда, так и не смогли пробиться в первую команду столичного клуб. Полузащитник Олег Краснопёров имя себе заработал в мариупольском "Ильичёвце" и "Ворскле", собственно из полтавского клуба хавбек и перебрался в Харьков. А защитник Павел Ксёнз до перехода в "Металлист" сменил шесть клубов, громко заявив о себе в "Карпатах".

ua.championat.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.01.2014, 14:25
15.01.2014, 14:25
166446 1 Ar4i
Roma_
Автор:
(Roma_)
Статус:
Наставник (1125 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть