Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Десять фактов из жизни Роналду

2014-01-18 13:46 Десять любопытных фактов из жизни обладателя «Золотого мяча»-2013 португальского нападающего «Реала» Криштиану Роналду. ФАКТ ПЕРВЫЙ: РОНАЛДУ ...

Десять любопытных фактов из жизни обладателя «Золотого мяча»-2013 португальского нападающего «Реала» Криштиану Роналду.

ФАКТ ПЕРВЫЙ: РОНАЛДУ РЕЙГАН

Когда Роналду появился на свет, родители долго спорили, как назвать малыша. Мать настаивала на имени Криштиану. Но отец ни за что не хотел уступать. Большой поклонник классического американского кино, он хотел, чтобы сын был назван в честь Рональда Рейгана, популярного актера, впоследствии 40-го президента США.

Из паспорта звезды мирового футбола видно, каким образом его родители избежали крупной ссоры.

http://www.youtube.com/watch?v=vt0ieRnAyLU

ФАКТ ВТОРОЙ: ОБИДЧИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ…

Роналду болезненно самолюбив, благодаря чему, вероятно, и достиг всего, что имеет. Поражения как командные, так и индивидуальные переживает тяжело. Чему примеров тьма. Один из последних (и сегодня особенно актуальных) - поведение португальца на прошлогодней церемонии вручения «Золотого мяча». Нет, Роналду никого не убил. Но какая же красноречивая улыбка появилась на его лице, когда было объявлено, что приз завоевал Месси!

http://www.youtube.com/watch?v=FqEk_c9jeVw

ФАКТ ТРЕТИЙ: И СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ

Недавняя смерть Эйсебио шокировала всю Португалию. Роналду воспринял трагедию особенно близко к сердцу. Возможно, потому, что часто общался с великой Черной Жемчужиной. Перед матчем «Реал» - «Сельта», когда была объявлена минута молчания в память об Эйсебио, наш герой почти расплакался.

ФАКТ ЧЕТВЕРТЫЙ: РЕКОРДСМЕН ПОРТУГАЛИИ…

Роналду - лучший бомбардир в истории сборной Португалии: 47 мячей в 109 матчах. Пожалуй, ни одна топ-сборная мира не зависит сейчас в такой степени от одного игрока, как португальская. А ведь когда-то Роналду обвиняли в том, что за сборную он выступает не так хорошо, как за клуб…

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ETQa-hnL52U

ФАКТ ПЯТЫЙ: И ГЕРОЙ ПОРТУГАЛЬСКИХ ПЕСЕН

Его феерическая игра против шведов - те самые четыре гола в двух стыковых матчах, благодаря которым португальцы вышли на чемпионат мира, - даже вдохновили популярного композитора Педру Абруньозу на написание симпатичной песни.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bvATs9ehXyo

ФАКТ ШЕСТОЙ: МАСТЕР ШТРАФНЫХ…

Знаменитая поза - ноги на ширине плеч - означает не только то, в данный момент проходит урок физкультуры, но и то, что футбольным вратарям надо готовиться вынимать мяч из сетки. На изготовке - Криштиану Роналду. Мячи после его ударов со штрафных летят по невероятной траектории. Бедные вратари!

http://www.youtube.com/watch?v=M9iJ5h6p_eQ

ФАКТ СЕДЬМОЙ: И ОБЛАДАТЕЛЬ СУМАСШЕДШЕГО УДАРА

Летом этого года Роналду неточно выполнил штрафной. Мяч понесся на трибуны, где 11-летний мальчик по имени Чарли - поклонник «Борнмута», с которым «Реал» проводил предсезонный матч, на свое счастье успел подставить руки. Результат: двойной перелом. «Это один из самых фантастических способов, каким можно сломать себе руку. Обычно я делаю это по-другому, например, упав с дерева. Такую ситуацию трудно предугадать, она может случиться с кем угодно, но если бы я не подставил левую руку, то остался бы без передних зубов», - радовался мальчик. «Королевский клуб» подарил пострадавшему ребенку майку с автографами футболистов.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=V_zO3ViMScs

ФАКТ ВОСЬМОЙ: ТРУДЯГА

Роналду сделал себя сам. Безусловно, у него был талант. Но талантом обладал и другой португалец Кварежма, который некогда котировался даже выше, чем Криштиану. И где сейчас он? А Роналду присовокупил к тому, что было дано свыше, часы, дни, месяцы и годы изматывающих тренировок. Заметно прибавив в мышечной массе, он не потерял в резкости и скорости. Что дорогого стоит.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=l7XZBVElUJQ

ФАКТ ДЕВЯТЫЙ: ЗАБОТЛИВЫЙ ОТЕЦ

У Криштиану Роналду есть сын. Он родился в июле 2010 года. На тему того, кто мать ребенка, португалец предпочитает не распространяться. Но в отпрыске души не чает. Даже голы забивает в его честь. В ноябре прошлого года после стыкового матча Португалия - Швеция сын неожиданно спросил отца: «Пап, можно я буду сегодня спать с тобой?» Журналисты засмеялись, а португалец расплылся в нежной отцовской улыбке.

http://www.youtube.com/watch?v=12h7-8Vu-_4

ФАКТ ДЕСЯТЫЙ: ЗАВЕДУЮЩИЙ МУЗЕЕМ

В середине декабря Роналду открыл собственный музей. Это историческое событие произошло на его родине - в городе Фуншал, на острове Мадейра. 126 трофеев, выигранных Роналду за карьеру, теперь может видеть каждый. «Кстати, тут есть место и для новых призов», - намекнул полузащитник, торжественно перерезав ленточку.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tvNIWixnS2Q

http://sport-express.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.01.2014, 13:46
18.01.2014, 13:46
166649 2 Alive, ShadeAlix
sportUA01
Автор:
(sportUA01)
Статус:
Старожил (774 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть