Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

10 фактов о Криштиану Роналду

2014-01-22 22:43 10 фактов о Криштиану Роналду Второе имя португальца, Роналду, достаточно редкое для Португалии. Его Криштиану получил ...

10 фактов о Криштиану Роналду

  1. Второе имя португальца, Роналду, достаточно редкое для Португалии. Его Криштиану получил в честь Рональда Рейгана, так как отец Криштиану был поклонником бывшего американского президента.

  2. Сестра португальца Лилиана Катя — певица, выступающая в Португалии под сценическим именем «Ronalda»

  3. В детстве любимой командой Роналду была «Бенфика».

Но за нее он так и не сыграл, начав карьеру в лиссабонском «Спортинге».
  • Криштиану Роналду стал единственным футболистом в истории «Спортинга», который за один сезон сыграл за все составы этой команды — до 16, до 17, до 18 лет, резервную и основную команды.

  • Перейдя из «Спортинга» в «Манчестер Юнайтед», Роналду попросил «28» номер, так как именно под этим номером он играл в португальской команде. Но тренер «МЮ» настоял, чтобы Криштиану взял номер «7», который освободился после ухода Бекхэма в мадридский «Реал». Как позже признался Роналду, для него 7-ой номер стал дополнительной мотивацией, так как в «МЮ» под ним играли такие игроки, как Джордж Бест, Брайан Робсон, Эрик Кантона и Дэвид Бекхэм. В «Реале» номер «7» Криштиану Роналду получил после ухода легендарного игрока Рауля.

  • Переход Роналду из «Спортинга» в «Манчестер Юнайтед» мог бы и не состояться, если бы не матч «Спортинг» — «Манчестер Юнайтед» — 3:1, летом 2003 года. В том матче именно Роналду доставил больше всего проблем обороне англичан.

  • В начале своей карьеры за «Манчестер Юнайтед», португальца много критиковали за частые симуляции. Даже собственные болельщики нередко освистывали Роналду за подобные действия. Впрочем, спустя некоторое время он избавился от этого недостатка в своей игре, и клеймо «симулянта» постепенно отпало от него.

  • Трансфер Роналду из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» стал самым дорогим в истории футбола. Мадридцы отдали за португальца 93,4 миллионов евро (~ 80 млн фунтов стерлингов).

  • Один из самых спорных голов Криштиану Роналду забил в рамках 3 тура чемпионата Испании сезона 2010/11, в матче против клуба «Реал Сосьедад». После удара Роналду со штрафного, мяч чиркнул по спине одноклубника Пепе и отскочил в ворота. Многие источники записали гол именно на Пепе, но испанская газета Marca, которая вручает Трофей Пичичи, записала гол на Криштиану.

  • В Англии Роналду стал врагом №1, после того как он поспособствовал удалению Уэйна Руни в матче «Англия» — «Португалия». Фол Руни совершил на Карвальо, но именно Криштиану «выпросил» красную карточку для англичанина.

  • Понравилось? Ставте одобряю!!

    Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

    22.01.2014, 22:43
    seredny.danil
    Автор:
    (seredny.danil)
    Статус:
    Читатель (48 комментариев)
    Подписчиков:
    1
    Медали:
    Топ-матчи
    Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
    Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
    Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
    Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

    Еще на эту тему

    Лучшие блоги
    Loading...
    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть