Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дишленковичу, Алиеву и Ко посвящается!

2014-02-09 19:49 Ряд парламентариев от фракции "Батьківщина" предлагают внести изменения в Уголовный кодекс Украины касательно ответственности за не ...

Ряд парламентариев от фракции "Батьківщина" предлагают внести изменения в Уголовный кодекс Украины касательно ответственности за не уведомление гражданином Украины о вступлении в иностранное гражданство.


(09 февраля 2014)

Ряд парламентариев от фракции "Батьківщина" предлагают внести изменения в Уголовный кодекс Украины касательно ответственности за не уведомление гражданином Украины о вступлении в иностранное гражданство.

Как сообщается на сайте Верховной рады Украины, соответствующий законопроект в пятницу зарегистрировали народные депутаты Александр Бригинец, Леонид Емец и Андрей Павловский.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что данная законодательная инициатива вносится "с целью повышения уровня национальной безопасности и сохранения суверенитета Украины, недопущения влияния иностранных государств на внутреннюю и внешнюю политику Украины, сохранение государственной тайны".

Народные депутаты отмечают, что согласно законодательству Украины, граждане Украины не имеют права быть гражданами другого государства. Вместе с тем, отмечается в пояснительной записке, "по оценкам экспертов, сотни тысяч граждан на юге и востоке Украины имеют паспорта Российской Федерации. Так же на западе Украины большое количество жителей приграничных областей имеют паспорта стран ЕС".

Нардепы предлагают добавить в УК Украины дополнительную статью, в которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы гражданина Украины в случае нарушения им обязанности по уведомлению о получении иностранного гражданства (подданства).

"В зависимости от степени злоупотребления двойным гражданством, предусмотрен штраф в размере ста необлагаемых минимумов доходов граждан (1 необлагаемый минимум - 17 гривен) или лишение свободы на срок от трех до десяти лет", - отмечается в пояснительной записке. Народные депутаты считают, что принятие законопроекта позволит уменьшить количество лиц имеющих двойное гражданство.Ряд парламентариев от фракции "Батьківщина" предлагают внести изменения в Уголовный кодекс Украины касательно ответственности за не уведомление гражданином Украины о вступлении в иностранное гражданство.

Источник

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.02.2014, 19:49
09.02.2014, 19:49
168669 0
Restater
Автор:
(Restater)
Статус:
Старожил (663 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть