Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Грушевского-3", как слышите? Взлет разрешаю

2014-02-12 13:22 Пролог или эпилог, это, как карта ляжет... Из воспоминаний начальника управления спецопераций НКВД, генерал-лейтенанта Судоплатова П.А. ...

Пролог или эпилог, это, как карта ляжет...

Из воспоминаний начальника управления спецопераций НКВД, генерал-лейтенанта Судоплатова П.А.

Как-то летом 1946 года меня вызвали вместе с Абакумовым в Центральный комитет партии на Старой площади. Там в кабинете секретаря ЦК Кузнецова, державшегося, несмотря на наше формальное знакомство, на редкость официально, я увидел Хрущева, первого секретаря компартии Украины.

Кузнецов информировал меня о том, что Центральный комитет согласился с предложением Кагановича и Хрущева тайно заняться разработкой вакцины для «утилизации» лидеров повстанческего движения в западной Украине. На это Абакумов заметил, что, поскольку я являюсь специалистом по украинским делам, это задание следует поручить мне. Все с этим согласились.

Мной была создана группа, для выполнения данного задания. К этой группе был подключен полковник госбезопасности Майрановский, в то время начальник токсикологической лаборатории МГБ (как стало известно позднее из показаний следствию самого Майрановского и его сотрудников, в лаборатории испытывали воздействие различных ядов на человека и способы их применения. Опыты проводились на заключённых, приговорённых к высшей мере наказания).

В нашем распоряжение оказались трофейные материалы, так называемого института Аненербе (Наследие предков). В одном из отделов данного института проводились опыты по пересадке различным животным человеческого гипофиза и семенников. Руководителем отдела был профессор Преображенский Ф.Ф, а его заместителем доктор Борменталь. Эти предатели родины оказались на оккупированной территории и согласились сотрудничать с немецкими властями.

Эксперименты проводились в концентрационном лагере Заксенхаузен. Обратил на себя внимание тот факт, что одним из заключенным, под номером 14589, над которым проводились опыты, был Степан Андреевич Бандера, ныне являющийся руководителем Провода ОУН. Опыты над Бандерой проводились с марта по август 1944-го года. В сентябре того же года Бандера был выпущен на свободу.

Нами также было выяснено, что гражданин Преображенский Ф.Ф и доктор Борменталь в данный момент отбывают срок в Хабаровском исправительно-трудовой лагере. Гражданин Преображенский Ф.Ф лечит триппер всему руководящему составу Управления исправительно-трудовых лагерей и колоний Управления НКВД по Хабаровскому краю. Доктор Борменталь является его санитаркой. Они были вызваны в Москву и введены в состав группы.

Перед гражданином Преображенски Ф.Ф. была поставлена задача повторить успешную операцию, выполненную им в середине двадцатых годов в Москве. А именно, пересадка собачьего гипофиза человеку. Задача была несколько усложнена. Теперь человеку нужно было пересадить обезьяний гипофиз. Было принято решение перебазировать отдел в сухумский обезьяний питомник. Для проведение опытов, органами НКВД нам была передана группа заключенных из западной Украины, принимавших участие в движении ОУН.

Первые результаты мы получили, примерно, через два месяца. Внешний вид и физиология заключенных менялась с поразительной быстротой. В нашей внутренней переписке данные особи проходили под кодовым названием «бандерлог». Примерно через пол-года мы добились очередного успеха. «Бандерлог» с помощью специального звукового сигнала временно (от двух до шести часов) становился вновь человеком. Причем все, что было с ним в статусе обезьяны стиралось из его воспоминаний.

Еще через несколько месяцев нам удалось найти способ для распространения данного «заболевания» на других людей. Это были блохи, вши и мандавошки.

Также нами было предложено средство, предохраняющее гражданское население от данного заболевания. Это «Земляничное мыло. Детское».

В процессе наших исследований было выяснено, что «бандерлоги» становятся агрессивными и неуправляемыми в результате определенных, нами еще не выявленных причин. С целью ограничения агрессивности «бандерлога» было создано кодовое слово. Услышав его, «бандерлог» замирал на месте и его легко можно утилизировать (при необходимости).

Кодовое слово было ’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’

Проект был закрыт в середине 1948-го года. Преображенский и Борменталь были расстреляны. Все заключенные были амнистированы и отправлены по месту своего проживания в западную Украину.

Задание партии и правительства было успешно выполнено.

Глава первая (надеюсь не последняя)

Ваш текст ссылки...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.02.2014, 13:22
Little_Gogi
Автор:
(Little_Gogi)
Статус:
Наставник (1014 комментариев)
Подписчиков:
5
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть