«Металлист» и «Норшеланд» не доиграли матч из-за драки

2014-02-17 14:50 Харьковский «Металлист» провел в Испании контрольный поединок против датского клуба «Норшелланд» из города Фарум. На 89-й ...

Харьковский «Металлист» провел в Испании контрольный поединок против датского клуба «Норшелланд» из города Фарум. На 89-й минуте арбитр дал свисток о прекращении матча после того, как на поле разгорелись страсти.

Футболист «Металлиста» Себастян Бланко на 88-й минуте матча остановил в центре поля подножкой игрока «Норшелланда» Ларсена Йенса Стригера. Стригеру это не понравилось. И он решил выяснить отношения. Тут же на защиту Бланко стал его одноклубник по «Металлисту» аргентинский земляк Алехандро Гомес. Гомес уронил Стригера. Собственно, на том всё и закончилось. Дальше все футболисты успокоились.

Однако арбитр, от греха подальше, решил не продолжать матч и увел команды с поля. К тому времени счет был 1:0 в пользу «Норшелланда». Этот единственный гол на 34-й минуте провел Мартин Вингаард.

17.02.2014, 14:50