Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хабар ( Хочешь сделать мир лучше - начни с себя! )...

2014-02-23 20:44 УКРАИНЦЫ! ЧТОБЫ НАШИ ЛЮДИ ПОГИБЛИ НЕ ЗРЯ. Когда наступит победа и мир, и у нас, возможно, ...

УКРАИНЦЫ! ЧТОБЫ НАШИ ЛЮДИ ПОГИБЛИ НЕ ЗРЯ.

Когда наступит победа и мир, и у нас, возможно, будет новая справедливая власть и конституция, может случиться самое страшное: мы разойдемся по домам и продолжим жить как привыкли. Давать взятки врачам и чиновникам, покупать дипломы и водительские удостоверения, терпеть хамство водителей маршруток, молчать когда наши права нарушают нечестные люди с минимальными полномочиями.

Этот менталитет сформировался за много лет, так привычнее, удобнее и проще. И тогда окажется, что мы их забыли.

Майдан учит нас каждый день поразительным вещам. Что наши врачи могут работать без взяток. Что наши ребята-патрульные могут охранять города лучше милиции. Что мы можем собраться и убрать территорию сами, не ища виноватых в ЖЕКах и коммунальных службах. Что мы можем не продавать алкоголь после 22:00 и малолеткам. Что мы не хотим терпеть хамство и скотство, что нам не наплевать друг на друга, что мы хотим и поэтому можем добиться лучшей жизни.

Так вот, чтобы наши герои погибли не зря, чтобы наши раненые мучились не зря. Сегодня, пока наши раны свежи, пока нам больно и возмутительно, пока мы помним их имена - нам нужно менять систему САМИМ. Каждому. Отучать наших бабушек-дедушек в селах, что доктору нужно везти подношение в виде курицы чтобы вылечил, ректору - чтобы выучил, менту - чтобы замял и развалил дело. Отучать наших медсестричек, которые не сделают укольчик если им в карманчик не опустить денежку. Отучать наших водил хамить и орать на пенсионеров, которые заходят в маршрутку с "посвідченням". Отучать наших детей бросать фантик от мороженого прямо на улице. Этот список можно продолжать бесконечно - каждый сам знает, как.

Несмотря на некоторые просветления и радостные вести, расслабляться рано. Но понять и действовать - нужно сейчас. Пока горят поминальные свечи, пока болит у каждого в сердце. Они хотели лучшей жизни для детей, внуков и всех нас. Пожалуйста, давайте их не забудем.

Я прошу репост. от Kyla Anastasia Osminin.

Ребята , большая просьба ! Репостите статью в соц. сетях , для небезразличных людей !!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.02.2014, 20:44
iiUkraineii
Автор:
(iiUkraineii)
Статус:
Старожил (584 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть