Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Памятник Валерию Лобановскому снова с нами.

2014-02-24 21:04 Больше месяца памятник Валерию Васильевичу Лобановскому, с недавних пор находящийся на площади возле центрального входа на ...

Больше месяца памятник Валерию Васильевичу Лобановскому, с недавних пор находящийся на площади возле центрального входа на стадион "Динамо" имени В.В.Лобановского, был обвёрнутым в огнестойкий брезент, чтобы избежать повреждений во время боев за Свободу и Справедливость.

Как известно, памятник легендарному тренеру киевского "Динамо", волею судьбы, оказался в самом центре боевых действий, став таким образом ещё одной защитной баррикадой для революционеров.

За памятником укрывались от пуль и взрывов гранат не только активисты, но и представители прессы и медики.

Сегодня, когда украинский народ сверг кровавый режим Януковича, и военная фаза окончена, с памятника Валерию Лобановскому защитный брезент был снят, и он вновь предстал на всеобщее обозрение. Теперь монументу, колоннаде, как и всей площади предстоит реставрация и ремонт, а затем, по всей видимости, и официальное открытие памятника на новом месте, которое увы своевременно не состоялось по известным трагическим причинам.

Сейчас же, от имени руководства Международного фонда развития футбола им. В.В.Лобановского, хочется выразить признательность президенту "Динамо" Киев - Игорю Суркису, владельцу клиники "Борис" - Михаилу Радуцкому, директору стадиона "Динамо" - Юрию Пихтовникову, лидеру Автомайдана - Ростиславу Мельнику и всем тем, кто помогал мне 22 января спасать памятник от разрушения. Спасибо вам, и счастья в новой, Свободной Украине!

Александр Ольшанецкий - директор IFEF им. В.В.Лобановского

24.02.2014

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.02.2014, 21:04
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть