Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Братьям Кримчанам

2014-02-25 01:25 Просто трезвая оценка ситуации. В данном сценарии я сознательно не учитываю возможности гражданской войны. Только экономика. ...

Просто трезвая оценка ситуации. В данном сценарии я сознательно не учитываю возможности гражданской войны. Только экономика.

Крым полностью зависит от Украины. А что даст крымчанам самопровозглашённая независимость?

33% туристов в 2013 г - не из Украины. 17% пресной воды производится в Крыму. Остальное - днепровская вода, из Северо-Крымского канала (2002) 19% - доля собственного электричества Крыма (2013)

В случае провозглашения независимости, очевидно, Украина вынуждена будет блокировать торговлю с незаконной мятежной республикой.

И в таком случае, каждый из вышеописанных пунктов будет для крымчан смертным приговором.

Если, скажем, потребности в электрике можно решить довольно просто - строительством мини электростанций, тут Россия может и помочь жителям иметь возможность пару часов в день запустить холодильник и послушать ночные выпуски российских новостей (свет будут давать по ночам, для экономии).

Туризм, конечно, загнётся. Русских туристов много больше не станет. Как бы не меньше - если будет транспортная блокада. Туристы из Европы в Крым не поедут, особенно в мятежный. А с учётом того факта, что цены в Крыму - европейские, а качество услуг - доисторическое...

А вот пресная вода... Её придётся возить морем из России. Отгадайте, как дорого будет эта вода стоить Крыму? Добытой артезианской воды не хватит почти ни на что... Многоэтажные дома, без света и воды, превратятся в могильники, вонючие и грязные. Туалеты, мойки, полы... представьте себе, что получит Крым благодаря отделению от водоснабжения из Украины?

Без этих всех факторов, моментально загнётся не только туризм, но и промышленность с сельским хозяйством. Всё это Крым получит, благодаря независимости. Ничего из вышеперечисленного не даст Крыму Россия.

А в чём выгода России в разжигании сепаратизма? Зачем она тогда подбивает Крым к возвращению? Она устроит из Крыма четвёртое Приднестровье, вдогонку к Абхазии и Южной Осетии. Вечно непризнанную дыру. Её интересуют недра Крыма, которые могут содержать углеводороды. Россия у Крыма их... купит. За бесценок. Плюс - акватории Чёрного и Азовского морей де-факто перейдут под контроль России. Путин тупо хочет ограбить Крым.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.02.2014, 01:25
VasiaDK
Автор:
(VasiaDK)
Статус:
Старожил (734 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть