Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Прапор

2014-03-03 11:20 Князь Владимир Святославович (Красное Солнышко)первоначально верил в пантеон богов во главе с Перуном и ходил в ...

Князь Владимир Святославович (Красное Солнышко)первоначально верил в пантеон богов во главе с Перуном и ходил в языческий храм в Киеве рядом с княжеским дворцом, пол которого был засыпан штукатуркой христианской церкви. После крещения Руси, этот же князь велел свергнуть идолов, которым поклонялись местные племена славян, начиная с Перуна, и утопить их в водах Днепра, что и было сделано с "особыми ритуалами".

Люди бежали следом и кричали "Выдубай, Боже!" ("Выплывай, Боже!"). Место, где волны выбросили на берег деревянный идол Громовержца, и по сей день называется Выдубичами. На этом месте, в знак того, что церковь и народ считаются с народными верованиями и старой религией и признают факт чудесного спасения богов древнеславянского пантеона, был позже основан Выдубицкий мужской монастырь. Связь поколений не прервалась. Я верю, что связь времён и традиций не умирает. Её можно лишь приглушить искусственно, и то, на время. Зов предков, крови,памяти, традиций, обычаев и верований, испокон свойственен нашему народу. Это невозможно убить. Поэтому Украина - не Россия. осталось понять, как и где образована дыра и кто приложил к этому руку. Осталось осознать, что вся проблема создавалась искусственно и не один десяток лет. Начинать следует с себя. Нужно разобраться, почему мы имеем этот провал и насколько для нас важны или мелочные различия. Нужно понимать, что всему виной наше соглашательство и равнодушие. Проблема в нас самих. Поймём -проснёмся.

ПРАПОР.

Шматочок неба

Шматочок поля

Що ж Вам ще треба?

Хто Вас неволить?

Хто Вас здолає

Якщо не самі?

хто Вас не лає?

Хіба що мами....

Так що ж ви мати

Свою не дбали?

Чужої долі

Вночі бажали!

Чужої долі

Чужої віри,

Чужої волі

Ярма покіри

Звенять кайдани

Зник запах хліба

Де Ви, Древляни?

Де Ви, Дуліби?

Зреклися тричі

Від мови краю.....

Пливе.....Не кличуть.......

Не видубає..................

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.03.2014, 11:20
Egoshua69
Автор:
(Egoshua69)
Статус:
Эксперт (7131 комментарий)
Подписчиков:
23
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть