Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Основні принципи путлєровської пропаганди

2014-03-17 20:42 * Если русский любит Россию – он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский ...

* Если русский любит Россию – он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

  • Если русский говорит "хохол" – он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль", "кацап" – он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

  • Если русский митингует – он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует – он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

  • Если русский президент общается с американским президентом – он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом – они оба плетут антироссийский заговор.

  • Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.

  • Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.

  • Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще.

  • Из всего того, что показывают в российских СМИ среднестатистический русский человек, не имеющий вольного доступа к интернету (хотя и сайты блокируются) - какой может сделать вывод? Украина - страна бандитов-бЕндеровцев, потомков кстати Остапа Бендера, которые бегают по улицам с флагами и автоматам, жуют сало, в перерывах режут головы русскоязычному населению, после чего кричат Слава Украине и гордо удаляются в Карпаты строгать ложки с замысловатыми узорами, поскольку только этим и живут западенцы, в перерывах между устраиванием профинансировых проклятыми америкосами майданов.....

    Основные принципы ведения информационной войны простыми бойцами в социальных сетях, на форумах, в комментариях:

    1.Уверенность в реальности/адекватности собеседника. Прежде всего убедитесь, что вы ведете беседу не с троллем и не со спамботом, в первом случае это нецензурные высказывания на тему "сам дурак", однако они отличаются разнообразием используемых слов и переходом на личности уже во втором предложении. Во втором случае - это короткие рубленные фразы не всегда соответствующие заданному вопросу. Подбираются по принципу наиболее распространенных штампов темы "все бандеровцы фашисты" и проч.

    1. Вежливость и уважение! Проверено на личном опыте. С вежливым человеком иначе просто нельзя, а хам просто задавит вас опытом. Оставьте мат, агрессию и проч. проявления "антимайдана". Хамство - это не наш метод. Убивайте вежливостью, профессиональные тролли впадают в ступор и теряют активность. На любой вопль о справедливости с вашей стороны человек ответит таким же воплем, подкрепленным русским матерным, суть диалога при этом исчезнет. Покажите собеседнику, что вы его уважаете. Если собеседник с Украины - подержите тему тяжелого труда шахтеров например, ведь работа реально тяжелейшая и опасная, плавно переведите на тему, что оплата труда у этих отважных людей не соответствующая, и как следствие, по простому по-народному, виновато в этом правительство. Итог - вы говорите на одном языке, человеку не о чем спорить с вами, щит обороны снят и человек в принципе готов послушать что ему скажут еще.

    2. Аргументы. Не нужно убеждать человека в том, что он не прав. Ну вот вам бы лично понравилось, если бы кто-то вас носом тыкал в то, что вы не правы? Нет. Вот и им не нравится. Просто предложите ознакомиться с ситуацией на Украине из украинских источников информации. У меня вот краткий список под рукой всегда, для себя - сделайте списки http://censor.net.ua/ http://uainfo.org/ http://www.pravda.com.ua/ http://liga.net/ ТВ http://hromadske.tv/ http://24tv.ua/ http://www.5.ua/ Хроника майдана - http://34mag.net/post/khronika-ykrainskajj-rehvalyucyi/ Русские СМИ (адекватные) http://russian.moscow.usembassy.gov/settingrecordstraight.html http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/1271376-echo/ http://tvrain.ru/

    3. Доверие и логика. Не нужно опираться только на прессу, ведь 99% из нас были на Майдане, в Киеве или у себя в городах, рассказывайте о том, что видели сами! Не нужно о геополитике, расскажите о людях, которые были рядом с вами. Россиян убедили в том. что Майдан стоял на наркотиках, подмешанных в еду, а вы расскажите о бабушках, приносящих бутерброды на майдан например, о тысячах приезжих с сумками колбасы и сыра, о полевых кухнях. Вам будут твердить о том, что майдан финансировался Америкой, а вы расскажите о ребятах с передовой, в страйкбольных и мотоциклетных шлемах, про фанерные щиты, про ручные катапульты из досок. Им говорят. что майдан был из нескольких сотен психически больных, покажите им фото миллионных майданов по Украине. Русские, да и восток Украины с Раша ТВ уверены, что люди стояли за деньги на Майдане. покажите им видео с Институтской и похороны Героев Небесной Сотни... Показывайте видео и фото. В России запрещены многие украинские сайты, делайте свои архивы, есть масса бесплатных фотохостингов. Ведь россиянам показывают обрывки информации с зубодробительными комментариями, так давайте покажем им ПРАВДУ.как она есть.

    4. Немного лести и побуждение к Мыслительному процессу. Всем хочется быть умными - скажите собеседнику, "вы же умный человек" - посмотрите на реакцию. Спросить с этим утверждением никто не будет точно. Соответственно процент агрессии против вас уже будет меньше, не буду вдаваться в психологические споры о важности лести, но без нее мы не живем. Скажи человеку, что он умен, он будет стараться этому соответствовать, скажи ему что он свинья - и он захрюкает.

    Часто в ходе таких вот диспутов люди задают сакраментальный вопрос - а вы хотите в ЕС? Избегайте убеждения взрослого человека что хорошо и что плохо. Если разговор с жителем Украины - просто предложите самостоятельно прочитать текст соглашения. http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56219 Самой распространенной является фишка, будто Украина нужна Европе нищей, для сбыта тут своих товаров. Задайте человеку простой вопрос - куда пойдет торговец сбывать свой товар, в нищий квартал или в богатый? Человек ответит себе сам. Второе "утверждение" что якобы после подписания соглашения с ЕС на Украине резко уменьшится количество рабочих мест. Вот уменьшится и все. Почему они так считают - они не знают, им так сказали. спросите человека его мнение, как же такое может быть, если требования ЕС с повышению качества продукции предполагают как раз увеличение рабочих мест с соответственно европейскими уровнем социального обеспечения? В процессе беседы задавайте вопросы, как можно больше вопросов, поскольку каждый "анти" лозунг сам по себе абсурден, людьми зачастую просто заучен, а раз обратившись к их сути - 8 из 10 человек уже задумаются о его логичности, правдивости и, о чудо, немного позже и о партии, преподносящей им такие лозунги.

    1. Внимание. Выслушайте (читайте) собеседника! Ну пусть выскажется человек, пар выпустит. всю программу заложенную в него выполнит, всю злость затмевающую мозг растеряет, а уже в освободившееся место можно закладывать новую информацию )) В споре побеждает тот, кто умеет спорить.

    2. Мы вместе! Украина и Россия как не крути имеют общую историю, и русский и украинский народы воевали против ФАШИЗМА, (см. СУТЬ этого страшного слова http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF_%F4%E0%F8%E8%E7%EC%E0 ) Сейчас, политика Путина является именно фашизмом по отношению у Украине, причем в случае военных действий с одной стороны баррикады будет брат Коля, а с другой стороны брат Вася, а между ними будет стоять мать с разрывающимся сердцем. Этого нельзя допустить!!! На моем счету уже десятки побед на информационном фронте - десятки людей, простых русских граждан, которые ужаснулись тому. чему верили. Не поверите, несколько раз споры как обычно начинались "а ты кто такой, давай до свидания, бандеровка-фашист", а заканчивались тем, что люди извинялись! Извинялись за свое невнимание к соседнему государству, за то, что верили своим СМИ, но как же не верить, ведь так убедительно. И люди привыкли верить. Люди бросаются в спор, ни разу в жизни не будучи на Украине, даже не отличая нацизм от национализма, Остапа Бендера от Степана Бандеры! Русские люди еще вчера с усмешкой называвшие украинцев хохлами, сегодня с подспудным страхом зовут бандеровцами и просто ненавидят. За то, что им внушили, будто это МЫ, УКРАИНЦЫ ХОТИМ ВОЙНЫ! Однако велико число и тех, кто все же с интересом приходят к нам на форумы, в наши группы, чтобы что-то узнать, логично, что многие задают кажущиеся нам глупыми и просто тупыми вопросы, а мы, вместо пояснений зовем их москалями и фашистами, сходу. Я согласна, за всю нашу историю Россия заслужила неприязнь Украины, это если мягко и культурно. Но высказывая наболевшее сейчас мы только расширяем бездну, сами уподобляемся титушечно-оплотовскому скудоумному быдлу, способному лишь на мат. Сколько раз я слышала от людей, в частности вчера, после Марша Мира от комментаторов прочла грустное "ну вот, видите, мы им кричим Слава Украине, мы стараемся поддержать, мы против войны, а они призывают у себя всем русским головы резать..." Я просила, откуда такая чудовищная информация, на что женщина ответила - да все говорят, в новостях вон и соседи тоже... Я привела массу примеров, фото, сайтов, людей и проч. и проч, что единственные, кто представляет сейчас угрозу мира на Украине это российские войска. Не знаю, что она для себя решила. Она ушла из чата. Надеюсь, что задумается, а может и нет.

    На днях наткнулись на заметку, что на Украине русскому языку грозит уничтожение, что за русский будут наказывать. Я спросила, откуда люди взяли эту информацию - ожидаемый ответ на сайте ВЕСТИ. РУ писали... И в программе говорили...Привожу примеры, КАК уничтожали на Украине УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК, http://www.istpravda.com.ua/columns/2014/03/3/141730/, привожу примеры, что весь восток говорит на русском, что именно украинский язык нужно спасать, как вариант предлагаю представить, что в России украинцы требуют украинский в качестве регионального например на Кубани, а то и второй государственный, а может Китайский? Ведь китайцев в России ненамного меньше, чем русских на Украине. Пытаюсь объяснить человеку, что не в языке проблема. Как русские выучили в Германии немецкий, так и на Украине могут выучить украинский, что государственный язык должен быть один, как в России - русский, так и на Украине - украинский, а вне государственных учреждений - да хоть по марсиански говорите, ну как это можно запретить! И что в ответ? Человек 10 накинулись с матом, и убеждениями, что единый народ русский, язык русский, а всяких украинцев, удмуртов, чувашей, белорусов нужно ассимилировать побыстрее, чтобы не тявкали. Посмотрела профили этих красаФФцев, дело было в Одноклассниках - два реальных профиля, и ПЯТЬ без фото, без друзей, без ничего - обычные ТРОЛЛИ. Провокаторы, призванные выставлять русских людей окончательными идиотами и усиливать ненависть людей друг к другу... Таких же ботов создают и на Украине, чтобы выставить уже украинцев не в выгодном свете. А в соц. сетях сейчас формируется общественное мнение, это волна, которую не остановить, можно только поменять ее направление, но это очень сложно. Делайте выводы.

    Путинская политика сделала все, чтобы окончательно оболванить людей, лишить возможности трезво мыслить, лишить их элементарного - информационной свободы. Годами людей кормили страшилками, они боялись и озлоблялись, а мы не придавали значения этим слухам, смеялись над попытками "укусить" А зря. Поэтому сейчас, за дни и недели нужно наверстывать упущенное за годы, нужно обязательно показать русским людям и другую. лицевую сторону медали, которую от них скрывали многие годы!

    Это и есть суть информационной войны, масштабной, и дай Боже - бескровной. И мы победим. http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/21127.phtml

    Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

    17.03.2014, 20:42
    17.03.2014, 20:42
    172461 1 Slob2000
    PiterNak
    Автор:
    (PiterNak)
    Статус:
    Наставник (2341 комментарий)
    Подписчиков:
    12
    Медали:
    Топ-матчи
    Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
    Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
    Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
    Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

    Еще на эту тему

    Лучшие блоги
    Loading...
    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть