Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Четверо на выбор

2009-10-15 17:45     15.10.2009 17:10  | Чемпионат.ру Результаты последнего игрового дня оставили за бортом матчей на выбывание ...

 

 


15.10.2009 17:10  | Чемпионат.ру

Результаты последнего игрового дня оставили за бортом матчей на выбывание сборную Норвегии, финишировавшую второй в группе 9 - единственной группе, состоявшей из пяти команд. Напомним, что в стыковые матчи попадали лишь восемь лучших из девяти обладателей вторых мест. При этом в "больших" группах не брались в расчeт матчи против команд, занявших в итоге последние места. Участники стыкового раунда будут разбиты на пары 19 октября по итогам жеребьeвки в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. А уже 4 декабря в Кейптауне состоится жеребьeвка ЧМ-2010. Причeм четыре команды, а точнее Россия, Португалия, Франция и Греция, получили статус сеяных.

Босния и Герцоговина

Первый, пока ещe не окончательный, но уже значимый успех небольшой экс-югославской страны. Подопечные опытнейшего Мирослава Блажевича уверенно заняли второе место в своей группе, пропустив вперeд лишь чемпионов Европы испанцев. По ходу отборочного цикла боснийцы дважды проиграли "красной фурии", уступили и сыграли вничью с бронзовыми призeрами Евро-2008 турками, но зато исправно брали очки с другими командами, и этого оказалось вполне достаточно.

Главные звeзды боснийцев - действующие чемпионы Германии Эдин Джеко и Звездан Мисимович из "Вольфсбурга", также можно выделить Ведада Ибишевича из "Хоффенхейма", одного из лучших бомбардиров прошлогодней бундеслиги. Ещe в этот список мы можем занести игроков, хорошо нам известных по выступлениям в российской Премьер-Лиге. Самир Муратович, Эмир Спахич и Элвер Рахимич - важные фигуры в построениях Блажевича. У боснийцев великолепное нападение, но довольно слабая защита.

Ирландия

Ирландцы в последние годы очень неплохо выступают на мировых первенствах. Судите сами: ЧМ 1990 - четвертьфинал, ЧМ 1994 - 1/8 финала, ЧМ 2002 - 1/8 финала. То есть если островитяне попадают на чемпионат мира, то обязательно выходят в плей-офф. В своей отборочной группе команда Джованни Трапаттони уступила лишь действующим чемпионам мира итальянцам, оставив не у дел Болгарию, Грузию, Черногорию и Кипр.

Состав у ирландцев более чем приличный, в нeм можно выделить Робби Кина, Джона О' Ши, Дамьена Даффа, Даррена Гибсона, Шея Гивена, Ричарда Данна. "Парни в зелeном" очень боевиты и отлично играют головой.

Словения

Ещe более загадочная для нас сборная. Словенцы пробивались в финальную часть Евро-2000 и чемпионата мира-2002, тогда командой руководил Cречко Катанец, а тон в команде задавал Златко Захович. Средний игрок, если мерять планетарными масштабами, но для словенцев - легенда. Руководит командой Матьяж Кек, до этого работавший с юношескими сборными, а также комментировавший Лигу чемпионов для словенского телевидения. Команда у Кека не звeздная, но трудолюбивая и хорошо организованная. Ничем особенным словенцы похвастать не могут, а второе место в отборочной группе досталось им во многом из-за того, что серьeзные проблемы были у чехов.

Главной звездой словенцев можно назвать Миливое Новаковича из "Кeльна", остальных игроков трудно причислить к списку засветившихся.

Украина

О наших соседях мы знаем, наверное, всe. Так же, как и они про нас. Поэтому, если жребий сведeт Россию и Украину в стыковых матчах, это будет два очень осторожных и напряжeнных поединка. Ещe не забыта игра 10-летней давности, когда страшная ошибка Александра Филимонова лишила Россию путeвки на Евро-2000. Не было нашей команды и на последнем мундиале - зато там очень успешно выступили украинцы. В Германии команда Олега Блохина дошла до четвертьфинала и уступила лишь будущим победителям турнира - итальянцам.

"Жовто-блакитные" сильно зависимы от игры своего лидера, Андрея Шевченко, лучшие годы которого, впрочем, уже позади. Конфликтует с Валерием Газзаевым и не имеет места в основе киевского "Динамо" яркий Александр Алиев. При этом в составе украинской сборной есть футболисты, представляющие европейские суперклубы. Чигринский выступает за "Барселону", Тимощук - игрок "Баварии", а Воронин представляет "Ливерпуль".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.10.2009, 17:45
15.10.2009, 17:45
17258 0
patologoanatom
Автор:
(patologoanatom)
Статус:
Старожил (616 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 1 Закончился
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть