Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Маразм крепчал.В Госдуме предложили переименовать Крым

2014-03-20 13:57 В России депутат от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предложил спикеру крымского парламента Владимиру Константинову переименовать Крым. ...

В России депутат от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предложил спикеру крымского парламента Владимиру Константинову переименовать Крым.

Новое название он предложил "Таврида", сообщают "Известия". Дегтярев считает, что это будет способствовать восстановлению преемственности между разными периодами истории полуострова.

"Крым — это земля с уникальной историей, где многие народы бок о бок мирно живут и работают. И когда-то он назывался и Таврической губернией, и Тавридой, и Крымской областью, поэтому я считаю, что нужно воспользоваться уникальным шансом, который дает нам российская Конституция, — установить двойное название. Это воедино свяжет всю историю Крыма", - подчеркнул он.

Депутат уверен, что его коллеги с одобрением воспримут предложение дать Крыму второе название. Дегтярев напомнил, что многие регионы в России имеют двойное название. Депутат фракции "Единой России" в Госдуме Алексей Журавлев отметил, что вопрос о переименовании должны принимать сами крымчане.

"Если крымчане хотят носить такое название, мы должны с этим согласиться. Но я не думаю, что для них это сейчас самое главное. Для них важна экономическая составляющая, государственное интегрирование. Но если ЛДПР предложит для них такое название и они сами внесут его на рассмотрение, мы их поддержим, конечно", - подчеркнул он.

Сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук заметил, что к вопросу о возвращении названия "Таврида" время от времени обсуждается, но широкой поддержки не имеет.

"Таврида, Таврия — это красиво и хорошо, в качестве бренда используется. Однако чтобы возродить это историческое название, необходимо широкое обсуждение. И, мне кажется, всеобщей поддержки не будет. Названия «Республика Крым», «Крымский полуостров» — это более близко и понятно не только нам, но и россиянам", - указал он.

А вот атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Маретта считает, что двойное название Крыму не нужно. "Просто переименовать в Таврию или Тавриду. Крым — это крымско-татарское название, для нас оно — символ 300 лет промышленной работорговли, когда крымские татары совершали набеги на русские земли, сотни тысяч уводили в плен", - заявил он.

http://vesti.ua/krym/43449-v-rossii-reshili-pereimenovat-krym

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.03.2014, 13:57
20.03.2014, 13:57
172768 1 yan2006
dima739
Статус:
Наставник (2051 комментарий)
Подписчиков:
29
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть