Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Отец умершего футболиста "Динамо": "Врачи скорой сказали- ерунда, простуда, ничего серьезного. Уехали"

2014-04-07 09:50 В субботу в Киеве похоронили 13-летнего Олега Давидяна. Парня убил менингит. Он занимался в школе "Динамо", ...

В субботу в Киеве похоронили 13-летнего Олега Давидяна. Парня убил менингит. Он занимался в школе "Динамо", был нападающим, считался одним из самых перспективных ребят 2001 года рождения. Во время церемонии прощания с мальчиком у входа в футбольную школу на Нивках стало плохо кому-то из родственников Олега, а также одному из его одноклубников, который отошел в сторону, держась за сердце.

Пришлось вызывать скорую.

Сложно было сдержать слезы старшему тренеру ДЮФШ Ищенко, знаменитым динамовцам Хмельницкому, Яшкину, Беженару, Мунтяну, который в прошлом году сам потерял сына. Родные под руки держали родителей Олега - маму и отца, Нельсона Давидяна. Известного в прошлом борца греко-римского стиля - серебряного призера Олимпийских игр-76 в Монреале, чемпиона мира и Европы, экс-тренера сборной Украины.

"Это был понедельник. Олег потренировался, приехал домой. Обычно, после тренировки он выходил погулять, тут не пошел. Говорит: "Прилягу", - рассказал Нельсон Амаякович. - И вдруг вечером ему становится плохо. Вызвали врачей, приезжают, говорят, ерунда, простуда, ничего серьезного. Уехали. Но Олегу стало хуже. Он стал покрываться пятнами. Срочно привезли его в больницу, давай капельницы ставить. Оказалось, уже поздно. Все... Хотя три дня еще за его жизнь боролись, думали, вытащим. Не смогли. Начали лопаться сосуды, отказало сердце.

Менингококковая инфекция. Где он мог ее поймать? Передается воздушно-капельным путем. Видать, кто-то выдохнул, он вдохнул. Как говорят врачи, из сотни заболевших спастись могут единицы. Может, если бы его отвезли в больницу сразу, это помогло бы. Может быть..."

"Футболом он увлекался с трех лет, ни одной тренировки не пропустил, - говорит отец. - Он мечтал стать лучшим футболистом мира. Много голов забивал, с разных турниров приезжал лучшим бомбардиром. И левой и правой ногой отлично владел. Левой водил мяч лучше, чем те, у кого эта нога "родная". У него столько медалей. Проходили медицинские тесты недавно - он самым здоровым был. Такое впечатление, что его сглазили".

Источник: Сегодня

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.04.2014, 09:50
07.04.2014, 09:50
174509 0
Boris67
Автор:
(Boris67)
Статус:
Наставник (4091 комментарий)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть