Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Обіцянка-цяцянка, або як представники божественної "арійської раси" тримають слово

2014-04-09 20:06 Крымские татары не получат обещанных Кремлем национальных квот во власти: "Это не предусмотрено законодательством РФ" Авторы ...

Крымские татары не получат обещанных Кремлем национальных квот во власти: "Это не предусмотрено законодательством РФ" Авторы новой крымской конституции пояснили, что в России преференции и квоты по национальному признаку не предусмотрены.

Проект Конституции Республики Крым не предусматривает преференций и квот в органах власти для представителей какой-либо из национальностей, в том числе крымских татар.

Об этом сообщил глава комиссии по подготовке проекта конституции Григорий Иоффе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Он заявил, что Конституция отвечает российским законам и конституции.

"В России ни в Конституции, ни в законах никаких преференций и квот (по национальному признаку. - Ред.) не предусмотрено", - заявил Иоффе.

В свою очередь депутат Госсовета Ефим Фикс отметил, что три языка - русский, украинский и крымскотатарский - будут иметь статус государственных в Крыму.

"Принципиальным является то, что объявляется государственное триязычие. То есть государственными языками республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский", - сказал он.

Напомним, 11 марта Верховный Совет Крыма принял постановление "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество".

В постановлении коренному народу обещали придать крымскотатарскому языку статус официального наравне с русским и украинским; избрание ВР АРК по пропорциональной избирательной системе по избирательным спискам кандидатов в депутаты и формирование органов исполнительной власти Республики Крым с гарантированным представительством крымских татар 20%; Гарантированное представительство крымских татар было обещано также в районных и городских советах и других органах.

Источник: http://censor.net.ua/n280241

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.04.2014, 20:06
09.04.2014, 20:06
174793 0
ProFFesor
Автор:
(ProFFesor)
Статус:
Эксперт (8547 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть