Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Самое сильное звено сборной Греции

2009-10-19 18:34 На мой взгляд, самым сильным звеном сборной греции является ее тренер, а вернее сказать его гений. ...

На мой взгляд, самым сильным звеном сборной греции является ее тренер, а вернее сказать его гений. Я думаю мало кто будет спорить с тем, что ЧЕ 2004 для Греции выиграл именно этот специалист, не было звезд в команде, была команда звезда, которая показала всей Европе, да и мир был в теме, что может сделать правильно организованая, тактически безупречная и психологически устойчивая команда. В свете событий жеребьевки хотелось бы немножко ознакомить всех посетителей этого замечательного сайта с Отто Рехагелем.

Отто Рехагель (нем. Otto Rehhagel; 9 августа 1938, Эссен) — немецкий футбольный тренер, один из самых титулованных тренеров Германии. Входит в 50 самых выдающихся тренеров всех времен и народов, в этом списке наш мэтр - В.В. Лобановский, а вот всяких Моуриньо, уважаемых мною Венгеров и Липпи в этом списке нет. То есть сами понимаете, список действительно лучших из лучших.

На уровне сборных этот специалист стал триумфатором завоевав титул чемпиона европы со сборной Греции, с командой которую вначале турнира никто не относил к фаворитам, но тем не менее, после чемпионата у всех экспертом не поворачивался язык назвать данный триумф счастливым стечением обстоятельств, ведь команда Отто Рехагеля прошла и Франция (на тот момент саму сильную сборную Европы с ее лидером - Зиданом) и Португалию с титулованым Фигу и восходящей звездой Криштиано Роналду, кстати этой португалией руководил Луиш Филипе Сколари - тренер, чемпион мира 2002 (Бразилия).

Заслуги этого специалиста не ограничиваются сборной Греции, ведь его пригласили на пост не просто так, а за успехи в клубном футболе, именно он приводил заурядные Вердер (2 раза) и Кайзерслаутерн (1 раз) к чемпионству в Германии. Также с Вердером он выиграл Кубок Кубков в 1992.

Отиличительной особенностью этого тренера является способность создать команду зведу, такую как Вердер начала 90-х, Кайзерслаутерн конца 90-х и Грецию - чемпиона европы 2004.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.10.2009, 18:34
19.10.2009, 18:34
17483 0
Andreas
Автор:
(Andreas)
Статус:
Наставник (1979 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть