Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Халк и Гол ФК "Краснодар"

2014-04-15 03:50 На днях в российском чемпионате Халк забил несколько интересных голов в ворота ФК "Краснодар". Понимаю что ...

На днях в российском чемпионате Халк забил несколько интересных голов в ворота ФК "Краснодар". Понимаю что тема русских немного не актуально, но все же один из голов сам по себе интересен. При подаче углового Халк послал мяч вдоль ворот и тот срикошетил от защитника прямо за линию. Люди до сих пор не поймут на кого этот мяч записывать.

Одни кричат что это авто-гол! Другие кричат что это гол Халка так как защитник не бил по воротам. Вообщем, картина не ясная и споры до-сих пор длятся и не известно сколько мячей Халк забил: два или три?

Во-первых, что бы люди не говорили, но гол забит от защитника, если смотреть чисто с технической стороны, то это авто-гол. Можно сказать что он не бил поворотам и не придавал мячу направление, но факт остается в том что, если б не защитник, то мяч пошел бы параллельно воротам, а не в ворота! Это можно считать прострелом вдоль ворот как это делают многие фланговые полузащитники когда попадают под слишком острый угол. В таких ситуациях мяч может идти вообще от ворот, а набегающие защитники или нападающий посылают его в цель. Правда один хочет это сделать, а другие нет!

С другой стороны, я бы засчитал этот гол как удар нападающего. Халк ведет спор бомбардиров и ему нужна хорошая статистика. Перед игрой на его счету было вроде 13 голов и 6 голевых передач. Если засчитают еще 3 мяча, то статистика будет 16 голов и 6 передач. Очень даже не плохо для гонки бомбардиров! А вот если гол не засчитают, то самое обидное, что и голевую передачу наверное не засчитают. Получается что человек совершил маленькое чудо в виде гола, а как бы и не причем. Просто я никогда не слышал чтоб при авто-голах голевую передачу отдавали нападающему.

Так что, если по хорошему, то Краснодар пропустил хет-трик от Халка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.04.2014, 03:50
15.04.2014, 03:50
175292 0
nick_eber
Автор:
(nick_eber)
Статус:
Читатель (41 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть