Перший млинець не грудкою!

2014-04-20 20:49 Ну Вы понимаете - даже пословицу по русски не хочется приводить! Сначала, с Светлым Праздником Воскрешения ...

Ну Вы понимаете - даже пословицу по русски не хочется приводить!

Сначала, с Светлым Праздником Воскрешения Господня, Вас, друзья!
Христос Воскрес! Верим в Бога, верим в Украину, верим в наш народ!

Первый матч Динамо, с Ребровым в роли главного тренера. Еще несколько лет назад, поединок с Ворсклой был бы рядовым матчем, из разряда - с каким счетом выиграем.

.. Времена меняются, и к сожалению, для Динамо не в лучшую сторону. Команда, номинально имеющая стоимость, как суммарная стоимость половины команд УПЛ, никак не оправдывает свой теоретически высокий потенциал. И уже не первый год. Но не будем о грустном. Сегодня мы обыграли обидчика Шахтера - и это хорошо. Насколько убедительно? Ну, так, серединка на половинку... Имели территориальное преимущество - так это за счет отхода назад Ворсклы, имели преимущество по ударам - но все мимо, создали много опасных моментов - реализация ужасна. В первом тайме не получились фланговые атаки: Пердута постоянно оттеснял Ярмоленко в центр, а там его благополучно "съедали" опорники полтавчан. Мог бы помочь Силва и Бельанда, но первый никак не предлагал себя на забеганиях, а второй упорно не желал покидать территорию между центральным кругом и штрафной площадкой полтавчан. И только мешал, лишая пространства, тому же Ярмоленко и Мбокани. Будем справедливы - сам наш капитан работал вхолостую, на себя, не желая быстро расставаться с мячем и затягивая атаки. Макаренко был очень активен, что, кстати, сказалось на его физическом состоянии во втором тайме - заметно подсел. Не совсем попал в игру Гусев - не хватало скорости, и, вероятно, вполне объяснимая, на подзознании, боязнь столкновений. Хотя игру жесткой не назовёшь. В результате, киевляне попытались сыграть в спартаковский короткий пас и "стеночки". Не скажу, что получилось. Во всяком случае, странно было видеть "деревяный" прием с отскоком на 5-10 метров у Бельанды и Гармаша. Трудно оценить успешность Вукоевича и Гармаша в разрушении созидательной игры полузащитников Ворсклы - созидания там и близко не было, а на подборе, опорники динамовцев не впечатлили. Отмечу упор Гармаша на разрушение. Может это и правильно, но и от Бельанды феерии в ведении игры мы не дождались. Боролся Мбокани - обидно, что каждый второй выигранный им мяч, "запороли" партнеры. Может я ошибаюсь, но Ярмоленко и Мбокани продолжают что то друг другу доказывать. С опорой на разные группы партнеров. И явно в ущерб командной игре. Трудно что то анализировать по игре Виды. Его позиционные ошибки необъяснимы дла игрока сборной Хорватии. Связка Турсунов-Яхович просто ставила в разряд статистов и опорников и центрбеков киевлян. Повезло, что не получили еще гол. После 31 минуты Динамо остановилось. Будь полтавчане понастойчивей в конце первого тайма.... Пронесло. Но это с Ворсклой, а командами поопытней?

Второй тайм - до 75 минуты та же тянучка. Удачные замены. Настойчивый Идейя, Ленс просто порвал свой фланг! Правда, не понятна игра атаки Динамо "в линию" при подачах с флангов... Сколько потенциально опасных передач досталось обороне Ворсклы из за неверного расположения атакующих игроков киевлян в штрафной площадке соперника? Да все 80% - 90%! Опять ужасающая не реализация - волнение зашкаливало. Слава Богу, забили. Скорее, "запихали". И то хлеб. Хоть не остановились в конце матча. Как оценить? По нынешнему состоянию Динамо - как успех. Что пожелать? Равновесия и уверенности. И работы над ошибками.

20.04.2014, 20:49