"Динамо" уничтожает шансы "Металлиста" на попадание в ЛЧ

2014-04-21 14:38 Матч "Динамо"-"Металлист" начался во взаимных атаках и уже на 9-й минуте встречи киевляне воспользовавшись откровенной оплошностью ...

Матч "Динамо"-"Металлист" начался во взаимных атаках и уже на 9-й минуте встречи киевляне воспользовавшись откровенной оплошностью голкипера гостей, открыли счет. Это Гармаш оказался в нужный момент в нужном месте и протолкнул мяч в пустые ворота.

Буквально через три минуты чуть не «сотворил чудо» Рыбка, выпустив мяч в простейшей ситуации и еще и на нес небольшую травму своему же защитнику.

К счастью все для Виды обошлось благополучно. Игра далее проходила в спокойном темпе и харьковчане как-то неожиданно отыгрались- это наш бразилец Эдмар запустил круглого метров с двадцати прямо в девятку и Рыбка был бессилен..

Киевляне под конец тайма прибавили в скорости и усилиями Беланда опять вышли вперед.

Во втором тайме футболисты»Металла» резко активизировались, пытаясь выровнять положение, и это им удалось- сыграл, как говорят Джокер. Вышедший на замену Гуменюк после прострела Марлоса сравнял счет. Надо отметить, что игра иногда проходила с явными признаками грубости у обеих команд, и как следствие 7 желтых карточек и одно удаление уже в добавленное время Вукоевича. Были спорные моменты у ворот харьковчан, но в конце концов арбитр решился и дал пенальти за снос Гармаша во вратарской. Ярмоленко развел мяч и Горяинова по разным углам.

Точку в игре поставил Мбокани, протащивший мяч метров тридцать и вколотивший мяч сильнейшим ударом без шансов для вратаря гостей.

Заслуженная победа команды Олега Блохина. Харьковчане же после поражения потеряли шансы побороться за чемпионство и место в Лиге Чемпионов.

И как здесь не вспомнить Маркевича, бросившего команду в самый сложный момент. Мирон Богданович, мягко говоря, поступил очень некрасиво. Бог ему судья.

21.04.2014, 14:38