Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ну, украинцы, что с вами?

2014-04-23 08:39 луганск В последнее время о самом футболе разговоров очень мало, в подавляющем большинстве все темы так ...

лугансклуганск

В последнее время о самом футболе разговоров очень мало, в подавляющем большинстве все темы так или иначе связаны с политикой и с событиями, происходящими в стране начиная с конца зимы. Мы пытаемся понять, почему так получается, почему наш народ разделился на два почти непримиримых лагеря, почему никак не удается ситуацию успокоить .

Вариантов много, но вот мне попалась статья Евгения Швеца. Можно соглашаться или не соглашаться с такой точкой зрения, но уж больно точно она вписывается в происходящее на востоке страны, особенно общаясь с местными жителями. Страх перед мифическими бЕндеровцами, давно парализовал способность мыслить, а вопли «Россия, Россия!» превратили часть этих граждан в стадо неких животных, которые безропотно идут за своим вожаком, а куда и зачем, не ведают. Только вожаки эти очень мутные и сами толком не знают , куда и зачем идут. Хотя, возможно и знают, очень хорошо знают, тем хуже для них, а еще хуже для тех, кто за ними идет. Вот эта статья: (http://blogs.lb.ua/evgeniy_shvets/263931_nu_ukraintsi_tupie.html)

«Эти люди уже вряд ли успокоятся. Топливо для их реактивных мозгов — страх. Всё, что не вписывается в их концепцию мироздания — вражеское. Поэтому они будут истерично взывать к России, биться головой об асфальт. И возить по асфальту других.

Подружка жены, проживающая в Донецкой области, жалуется: «Раньше не понимала, почему мама так остро реагирует на людей. Теперь понимаю. Они же — тупые!». Ольга, в отличие от своей матери, не пытается что-то доказывать. Она просто разворачивается и уходит. И «тупые» остаются один на один с поносом, который «бултыхается» в их головах.

Сразу после бегства Януковича по Донбассу пошел гулять слушок, что с жителей региона будут взимать до 30% зарплаты на восстановление Майдана. Бред? А поверили ведь. Даже мне звонили: «Ну, все началось». Говорю: имена, пароли, явки. В ответ: оказалось, это из-за снижения производственных показателей.

А на выходных я услышал новую страшилку. Вы не поверите, но есть некий специальный раствор, после впрыскивания которого человек (внимание!) постепенно превращается в Бандеровца! А апельсинки-то — наколотые. Версия 2.0. Ой-йо...

В день матча «Динамо» - «Шахтер» разговорился с парнем из Николаевской области, который в силу жизненных обстоятельств просит милостыню возле метро. Говорит, что у него дома почти никто не любит Майдан. Поясняет — при Януковиче была стабильность, а сейчас, чтобы заправить «дырчик», нужно в полтора раза больше денег. Ну, тут не попрешь. Но разбираться в том, какой ценой давалась эта «стабильность», не хочет. При перечислении злодеяний ВФЯ вспоминает о своем соседе, который работает каким-то там начальником и тоже ворует. Железный аргумент. И добавляет: а вот в России люди живут лучше.

Услышав из моих уст во второй раз слово «сепаратизм», не выдерживает: «Что такое этот сепаратизм?». - «Ну, ты за отделение от Украины или нет?». - «Ну, уж нет — я за Украину!». Ой-йо... Шеф-редактор LB.ua Cоня Кошкина, побывавшая в Донецке, деликатно высказалась о федералистах-сепаратистах: «Эти люди в жизни не видели живого бАндеровца. Но свято верят в их существование. Как и в то, что те придут и заставят всех говорить по-украински, молиться, ходить в «другие» церкви и т.д. БАндеровцы все не приходят и никого ни к чему не принуждают, но стабилизации ситуации сие не способствует. Откуда в головах подобная чепуха, однозначно ответить сложно. Списывать все только на пропаганду российских телеканалов было бы слишком просто и безответственно». Это правда, слишком просто. У группы «Кирпичи» были такие строки: «Твоя бедность тебя уже доконала». Это одна из причин. Вспоминать СССР и равняться на тогдашнюю тотальную бедность — неправильно. Тем более, что та нищета была гарантирована. А сейчас даже нищета — зыбкая. Ну, и давайте не забывать о всяких генетических штучках: ну вот родился человек русским — и тянет его к родине так сильно, что ничего он не может с этим поделать. А если еще учесть, что родственники, проживающие в России, в ответ на традиционное нытье начинают хвастать своими достижениями...

Но как можно было поверить в чушь о бандеровцах?! Как?!! В понедельник вечером по «Украине» крутили программу о связанных с IQ загогулинах. Оказалось, у 18% украинцев этот самый IQ ниже нормы. И это аномально высокий показатель в рамках Европы. При этом средний результат в 106 пунктов - самый высокий в Европе и второй в мире! 18% идиотов и с десяток умненьких вожаков — вот он украинский рецепт взрывоопасной смеси. Ой-йо...»

Интересно посмотреть комментарии защитников отдельных мнений жителей восточной части страны и их поведения. Тех посетителей сайта , которые до сих пор считают, что народ у нас мудрый, все понимает, все знает , и только он может правильно действовать. Главное, не вешать на него ярлыки. А ведь все гораздо проще- мы проиграли информационную войну и продолжаем ее проигрывать по причине , как бы это помягче выразиться, - не сильно высокого интеллекта довольно значительной части населения, когда все, что в голове, эта адская смесь незнания, глупости и ненависти - из зомбоящика соседней державы. Ой-йо….

Фото : ЕРА/ UPG

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.04.2014, 08:39
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть