Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Поиск ГТ - русская рулетка

2014-04-25 13:16 писал комментарий на один коммент в другой посте, но так расписался, что решил сделать из него ...

писал комментарий на один коммент в другой посте, но так расписался, что решил сделать из него свой пост.

В таких вот кавычках ++ привожу суждение автора коммента, на который я реагировал, но который затем сделал вывод, что Григорчук не тот тренер, что нужен ДК.

+Как по мне, то на очень "высоком уровне" у Черноморца выстроена командная игра (все четко выполняют установку тренера).

++

Указанный посыл у вас правильный, а вот выводы делаете не рацио.

Помните Лобановского: - Мы играем так, как позволяет нам соперник ?

Как можно (и нужно) ЧО играть с ДК, в котором каждый и быстрее и техничнее, чем любой из одесситов (в ДК все сборники европейских стран).

Только за счет хорошей организации взаимодействия всех игроков как в атаке, так и в обороне - что вы и назвали командной игрой. И в этом правы на все 100%. Люди знают, куда бежать, кому пасовать, как подстраховывать и т.д.

Так в этом же и вся беда ДК - нет тренера, который бы смог наладить вот эту командную игру, командное взаимодействие: люди есть и очень высокого уровня, а что делать с мячом и в атаке и в обороне, не знают. Даже самого тренируемого взаимодействия при исполнении стандартов и то не могут наладить.

Кстати, "автобус" - это когда вся команда сгрудилась в своей штрафной, отбиваясь наотмашь от постоянно атакующего противника (то, чем занимался Реал против Баварии). Великий Реал, где 2 игрока стоят больше всех игроков Баварии.

Применение "автобуса" свидетельствует о неспособности защищающейся команды отодвинуть врага от своих ворот - то есть, это признак глобального преимущества атакующей команды.

Да, вчера ДК иногда запирало ЧО в штрафной, но не надолго и не эффективно, без проникающих атак и опасных ударов.

Не часто, но иногда после своих стандартов и потери мяча Одесса тут же бросалась прессинговать киевлян, чтобы не допустить быстрой контры. Но чаще всего черноморцы выстраивали эшелонированную оборону с правильной подстраховкой и перемещениями всех игрунов на своей половине, начиная от центра поля.

То есть, ЧО демонстрировал несколько вариантов оборонительных действий.

Да, в атаку они шли малыми силами - чтобы не оголять пространство у своих ворот и не дать ДК создавать опасные моменты. Это абсолютно логичное и правильное решение.

Но даже в ходе нечастых атак одесситов бросалась в глаза их способность именно за счет взаимодействия группы игроков очень спокойно переходить из обороны в атаку, когда они исполняли и правильные перемещения без мяча и правильные и своевременные пасы.

Очевидно, что Григорчук способен как раз наладить командное взаимодействие, которое полностью отсутствует в нашем ДК.

Это не просто слова - он принял после Блохина и Баля в 1 лиге ЧО, поднял за сезон его в ПЛУ, довел до еврокубков, после ухода ведущих игроков-иностранцев в этом сезоне тем не менее продолжает гонку за лидерами, за 4 дня проводит 2 матча с лидерами и завоевывает 4 очка.

Какие еще доказательства высокого профессионализма Григорчка вам нужны ? Такие результаты, достигнутые с совершенно "колхозным" составом ЧО, - это и есть реальные аргументы в пользу этого тренера.

И мне не понятно, почему он должен потерять эту свою способность, если станет тренером ДК.

Я постоянно для сравнения привожу пример 1973 г., когда Щербицкий взял тогда молодого и совсем не выдающегося тренера Лобановского, который вывел дворовую команду Днепр в высшую лигу и занял в ней 6 место.

В то время у ВВЛ совсем не было того ореола "наше все", он создал крепенького середнячка, только и всего, и даже в КК или в КУЕФА не попал, и тем не менее, вероятно, какие-то проблески у него заметили.

Спросите: - А какие гарантии, ведь риски такие большие ?

Никаких гарантий, только методом проб и ошибок.

Не верите ? -

Спросите в Милане, Барсе, МЮ, МС, Реале, короче, спросите в любой клубе и вам ответят: поиск ГТ - это русская рулетка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.04.2014, 13:16
Ogneupor
Автор:
(Ogneupor)
Статус:
Наставник (1644 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть